Saturday, October 24, 2026
27 C
Kolkata

অযোধ্যায় মসজিদ ভেঙ্গে মন্দির তৈরির সাথে একমত নন উদয়নিধি স্টালিন

মসজিদ ভেঙে মন্দির তৈরির করার সাথে দল একমত নয় বলে জানিয়েছেন ডিএমকে নেতা এবং তামিলনাড়ুর মন্ত্রী উদয়নিধি স্টালিন।
উত্তর প্রদেশের অযোধ্যায় রাম মন্দিরের তৈরির কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, “সেখানে মন্দির তৈরি নিয়ে আমাদের কোনো সমস্যা নেই। আমরা একটি মসজিদ ভেঙে মন্দির নির্মাণের সাথে একমত নই।”
ধর্মকে রাজনীতির সঙ্গে মিশিয়ে দেওয়া উচিত নয় বলে উল্লেখ করেন তিনি।
রামমন্দিরটি যেখানে তৈরি করা হচ্ছে সেখানে আগে ঐতিহাসিক বাবরি মসজিদ ছিল যেটি ৬ ডিসেম্বর ১৯৯২ সালে উগ্র হিন্দুত্ববাদী জাতীয়তাবাদীরা ভেঙ্গে ফেলে। ৯ নভেম্বর ২০১৯ সালে সুপ্রিম কোর্ট মন্দিরের জন্য পুরো জমি বরাদ্দ করার নির্দেশ দিলে মসজিদ ধ্বংসে অভিযুক্ত অপরাধীদের সাধারণ ক্ষমা করার পর মন্দিরে নির্মাণ কাজ শুরু কয়।
কংগ্রেস এবং সিপিআই(এম), টিএমসি এবং ভিবিএ সহ অন্যান্য অনেক বিরোধী দল রাম মন্দিরের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আমন্ত্রণ প্রত্যাখ্যান করেছে। তাদের অভিযোগ বিজেপি রাম মন্দিরকে রাজনৈতিক ফায়দা তোলার কাজে ব্যবহার করছে।

Hot this week

বুকস্টল ভাঙার পরেও এত বই বিক্রি! বামেদের কটাক্ষ রাজ্যের উচ্চশিক্ষামন্ত্রীর

বুকস্টলে হামলার অভিযোগ এবং রেকর্ড বই বিক্রির দাবি—বামেদের দুই...

পুজোয় যানজটে নাকাল ছিল কলকাতা, পার্কিংয়ে বেলাগাম অনিয়ম! পুলিশি ব্যবস্থা নিয়ে উঠল প্রশ্ন

দুর্গাপুজোয় ভিড় সামলানো এবং যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে প্রতি...

Topics

বুকস্টল ভাঙার পরেও এত বই বিক্রি! বামেদের কটাক্ষ রাজ্যের উচ্চশিক্ষামন্ত্রীর

বুকস্টলে হামলার অভিযোগ এবং রেকর্ড বই বিক্রির দাবি—বামেদের দুই...

Related Articles

Popular Categories