Saturday, September 5, 2026
28 C
Kolkata

রাজস্থানের পুরো নির্বাচনে বিজেপি কে পিছনে ফেলল কংগ্রেস

নিউজ ডেস্ক : কিছুদিন আগে রাজস্থানের পঞ্চায়েত নির্বাচনে বিজেপির থেকে কিছুটা পিছিয়ে থাকলেও পৌর নির্বাচনে বিজেপির থেকে অধিক আসন লাভ করলো কংগ্রেস। এমনকি নির্দল প্রার্থীরা বেশি আসন পেয়েছে বিজেপির তুলনায়। রবিবার ঘোষিত পৌর নির্বাচনের ফলাফলে কংগ্রেস ৬১৯ টি আসন লাভ করেছে।

১২ টি জেলার পঞ্চাশটি স্থানীয় পৌরসংস্থার ১৭৭৫ টি আসনের সংঘটিত হয় নির্বাচন। এই নির্বাচনে কংগ্রেস ৬১৯ এবং বিজেপি ৫৪৮ টি আসনে জয়লাভ করেছে যেখানে নির্দল প্রার্থীরা জয়লাভ করেছে ৫৯৬ টি আসনে। নির্দল প্রার্থীদের বেশিরভাগই কংগ্রেসের সমর্থনপ্রাপ্ত বলে জানা গিয়েছে।

পঞ্চাশটি স্থানীয় পৌর এলাকার মধ্যে ৪৩ টি নগর পালিকা এবং ৭টি নগর পরিষদ। রাজ্যের কংগ্রেস সভাপতি গোবিন্দ সিং দতাস্রা জানিয়েছেন নির্দলীয় বিজয়ী প্রার্থীরা বেশিরভাগ কংগ্রেসের সমর্থন পুষ্ট হওয়ায় ৫০ টির মধ্যে অন্তত ৩০ টি পৌর সংস্থার বোর্ড তারা গঠন করতে যাচ্ছে। তিনি বিজেপির ফলাফলের ব্যাপার বলেন, বিজেপি শহুরে এলাকার ভোটারদের থেকে দূরে সরে যাচ্ছে তাই তারা নির্দল প্রার্থী দের থেকেও পিছনে ফল করেছে। নির্বাচনের ফলাফলের ব্যাপারে বিজেপির রাজ্য নেতৃত্ব কোন মন্তব্য করতে অস্বীকার করেছে।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories