
আলিপুরদুয়ার জেলার কালচিনিরলতাবাড়িতে শনিবার সন্ধ্যায় এক অভূতপূর্ব রাজনৈতিক নাটকের সাক্ষী থাকল বঙ্গ রাজনীতি। তৃণমূল কংগ্রেসের বুথ সভাপতি দেবজিৎ চক্রবর্তী বিজেপিতে যোগ দেওয়ার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই ফের ফিরে এলেন তৃণমূল শিবিরে।
সন্ধ্যায় বিজেপির ব্লক ও অঞ্চল নেতাদের উপস্থিতিতে দেবজিৎ চক্রবর্তী বিজেপির পতাকা হাতে তুলে নেন। সেই ছবি দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে সামাজিক মাধ্যমে। তবে ঘটনা এখানেই শেষ হয়নি। কিছুক্ষণের মধ্যেই দেবজিতের বাড়িতে হাজির হন তৃণমূল ছাত্র পরিষদের ব্লক সভাপতি সায়ন ঘোষ ও স্থানীয় নেতা অনুপ প্রধান। তাদের সঙ্গে দীর্ঘ আলোচনার পরেই দেবজিৎ পুনরায় তৃণমূলে ফিরে আসেন। দেবজিৎ চক্রবর্তী জানান, “আমি ভুল করে ওই বৈঠকে গিয়েছিলাম। ওরা জোর করে আমার হাতে পতাকা তুলে দেয় ও ছবি তোলে। আমি তৃণমূলেই ছিলাম, আছি এবং থাকব।”

অন্যদিকে, বিজেপি নেতা অলোক মিত্র অভিযোগ করেন যে দেবজিৎ চক্রবর্তীকে ভয় দেখিয়ে তৃণমূলে ফিরিয়ে আনা হয়েছে এবং সাধারণ মানুষ তৃণমূলের সন্ত্রাসের রাজনীতিতে অতিষ্ঠ হয়ে বিজেপির দিকে ঝুঁকছেন।
এই ঘটনা জেরে তৃণমূলের কালচিনিরলতাবাড়ি অঞ্চল সভাপতি মৃত্যুঞ্জয় দে পাল্টা বলেন, “এটাই বিজেপির আসল রূপ। রাতের অন্ধকারে পতাকা ধরিয়ে কেউ দলে যোগ দেয় না। মানুষকে ব্যবহার করে বিভ্রান্তি ছড়ানোই ওদের লক্ষ্য।” এই ঘটনার পর লতাবাড়িতে রাজনৈতিক উত্তেজনা বেশ তীব্র হয়ে উঠেছে এবং স্থানীয় মানুষজনের মধ্যে শুরু হয়েছে জোর আলোচনা।