Monday, June 9, 2025
35 C
Kolkata

মিম পাটিতে ভাঙ্গন, অন্যতম নেতা আনোয়ার পাশা গেলেন তৃণমূলে

সাইফুদ্দিন মল্লিক, এনবিটিভি : বিধানসভা ভোটের আগে তৃণমূলের মাষ্টার স্টোক। বাংলাতে মিমের ‘প্রধানমুখ’ যোগ দিলেন তৃণমূলে। আনোয়ার হোসেন পাশা যোগ দিলেন তৃণমূলে। তিনি মিমের কর্মী এবং সমর্থকদেরও তৃণমূলে যোগ দেওয়ার আহ্বান করছেন। তৃনমূল নেতা ব্রাপ্ত বসু বলেন, বিভিন্ন জেলা থেকে মিমের সদস্যরা তৃণমূলে যোগ দিচ্ছেন।

তৃণমূলে যোগ দিয়ে সাংবাদিক বৈঠকে  আনোয়ার পাশা বলেছেন, ‘ সব ধর্মের সহাবস্থান বাংলায়।  তাতে বিভাজনের চেষ্টা হচ্ছে।  ভোট ভেঙে বিহারে ক্ষমতায় এসেছে গেরুয়া শক্তি । বিহারে যা হয়েছে বাংলায় তা হতে দেওয়া যাবে না। গেরুয়া শক্তিকে রুখতে মমতার হাত শক্ত করুন।’ তিনি আরো বলেন বিজেপিকে রুখতে গেলে ভোট বিভাজন রুখতে হবে। বিজেপি বিরুধী ভোটকে ঐক্য করতে মিম ছেড়ে তৃণমূলে যুক্ত হয়েছি।

বিহারের সদ্য বিধানসভার নির্বাচনে এবার পাঁচটি আসনে জিতেছে আসাদ উদ্দিন ওয়েইসির AIMIM পাটি(সংক্ষেপে মিম)। বিহারে মিমের সাফল্য এই প্রথম। তুলনামুলক ভাবে চমকপ্রদ ফল করেছেন মিম। ২৪-টি আসনে পার্থী দিয়ে ৫-টিতে জয়লাভ।

বিহারের ভোটের ফলাফল ঘোষনার দিনেই মিম পাটির প্রধান ওয়েসি জানিয়ে ছিলেন ২০২১ বিধানসভাতে ভোটে লড়বেন। ঘোষনার পর থেকেই তৃণমূলের কপালে ভাঁজ পড়েছিল। তৃণমূলের সংখ্যালঘু ভোট ভিত্তি মিম থাবা বসালে রাজ্যের আসন্ন নির্বাচনে শাসক দলকে সমস্যার মুখে পড়তে হতে পারে। এই অবস্থায় তৃণমূল মিমের বিরুদ্ধে আক্রমণ জোরাল করেছিলেন এই পরিস্থিতিতে এ রাজ্যে মিমের অন্যতম শীর্ষ নেতার তৃণমূলে যোগদান তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে। ভোটের ময়দানে লড়াইয়ের আগেই মিম পাটিকে কার্যত গোল দিলেন তৃনমূল বলা যায়। মিম পাটির শক্তি অনেকটাই খর্ব হয়েছে। মিম পাটির নেতাদের বিশ্বাসের উপর প্রশ্ন উঠলো !!

Hot this week

গাজার রাফাহ সহায়তা কেন্দ্রেই মৃত্যু: ইসরায়েলি হামলায় নিহত ২৭ জন ফিলিস্তিনি

ফের গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় রাফাহ শহরের একটি...

মাদ্রাসা রক্ষায় আজমগড়ে সম্মেলন, আদালতের পথে জামিয়ত উলামা-ই-হিন্দ

উত্তরপ্রদেশের আজমগড়ে আয়োজিত হয় একটি মাদ্রাসা রক্ষা সম্মেলন...

ঈদের আগে উত্তেজনা: গাজিয়াবাদে মুসলিম মাংস বিক্রেতাকে গুলি করার হুমকি বিজেপি বিধায়ক নন্দ কিশোর গুর্জর

উত্তরপ্রদেশর গাজিয়াবাদে বিজেপি বিধায়ক নন্দ কিশোর গুর্জর সম্প্রতি একটি...

টাকার পরিমান দেখে চোখ ধাঁধিয়ে গেল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার, গ্রেপ্তার ইন্ডিয়ান রেভিনিউ সার্ভিস অফিসার

চোখ ধাঁধানো গুপ্তধনের সন্ধান। ইন্ডিয়ান রেভিনিউ সার্ভিস অফিসার অমিত...

Topics

গাজার রাফাহ সহায়তা কেন্দ্রেই মৃত্যু: ইসরায়েলি হামলায় নিহত ২৭ জন ফিলিস্তিনি

ফের গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় রাফাহ শহরের একটি...

মাদ্রাসা রক্ষায় আজমগড়ে সম্মেলন, আদালতের পথে জামিয়ত উলামা-ই-হিন্দ

উত্তরপ্রদেশের আজমগড়ে আয়োজিত হয় একটি মাদ্রাসা রক্ষা সম্মেলন...

গাজায় ফের ইসরায়েলি হামলা!ধ্বংস করা হল ২৪০টির বেশি ঘর, নিহত হাজার হাজার নিরীহ মানুষ

গত অক্টোবর থেকে ইসরায়েল গাজায় ভয়াবহ হামলা চালিয়ে আসছে।...

Related Articles

Popular Categories