Wednesday, July 22, 2026
26.1 C
Kolkata

এবার পেট্রোল সেঞ্চুরি করল মধ্যপ্রদেশে,রামদেব বললেন দেশের উন্নয়ন;কটাক্ষ মনোজ তিওয়ারির

নিউজ ডেস্ক : পেট্রোল-ডিজেলের দাম ৪০ টাকার নিচে নিয়ে আসার প্রতিশ্রুতি দিয়ে ২০১৪ সালে ক্ষমতায় আরোহণ করেছিলেন নরেন্দ্র মোদির বিজেপি। কিন্তু ক্ষমতায় আরোহণের পর থেকেই আন্তর্জাতিক বাজারে তেলের দাম ক্রমাগতভাবে কমতে কমতে ১০৮ ডলার থেকে বর্তমানে ৫০ ডলারের নিচে নেমে আসলেও ভারতে পেট্রোলের দাম ৫০ টাকা থেকে আজকের সেঞ্চুরি পার করল আরো একটি রাজ্যে। গত রবিবার দক্ষিণ এশিয়ার মধ্যে প্রথম দেশ হিসাবে ভারতে, মুম্বাই শহরে পেট্রোলের দাম সেঞ্চুরি করে। আজ সেঞ্চুরির পালা ছিল মধ্য প্রদেশের। কলকাতায় পেট্রোলের শতরান করতে খুব বেশি দেরী হবেনা তা ভালই টের পাচ্ছেন সবাই।

শুধু পেট্রোল ডিজেল কেরোসিন নয় এলপিজির দাম ও বেড়ে চলেছে সমান তালে। দুইদিন আগে এলপিজি সিলিন্ডারের দাম এক ধাক্কায় আবার ৫০ টাকা বাড়িয়ে দিল মোদি সরকার। আশ্চর্যজনকভাবে মোদি সরকার তাদের সমস্ত প্রতিশ্রুতি ভুলে গেলেও একশ্রেণীর মানুষ তাকেই দেশভক্তি বলে প্রচার করে, তাদেরকেই আবার বিভিন্ন রাজ্যের আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে ভোট দেওয়ার জন্য আবেদন জানাচ্ছে এবং একশ্রেণীর ভক্ত তা স্বীকার ও করছেন। বিজেপির ভক্ত রামদেব ২০১৪ সালের আগে পেট্রোল-ডিজেলের দাম এর ব্যাপারে খুব হতাশা প্রকাশ করে সরকার পরিবর্তনের ঘোষণা করলেও আজ তার নজরে পেট্রোল ডিজেল বেশি দামে ক্রয় করা দেশের উন্নয়নে অবদান রাখার শামিল। তথাকথিত অরাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, বলিউড সেলিব্রেটি অক্ষয় কুমার এবং অমিতাভ বচ্চন পূর্ববর্তী ইউপিএ সরকারের জমানায় পেট্রোল-ডিজেল ৬০ টাকা পার হলেই যেমনভাবে টুইটার এবং ফেসবুকে হা-হুতাশ শুরু করতেন বর্তমানে তাদের এ ব্যাপারে প্রশ্ন করেও কোনো মন্তব্য পাওয়া যায় না তাদের থেকে।

তবে এ ব্যাপারে কটাক্ষের সুরে মন্তব্য করতে দেখা গেছে বাংলার তারকা ক্রিকেটার মনোজ তিওয়ারিকে। তিনি বলেছেন, “খুব সুন্দর ইনিংস খেলছে পেট্রোল। যখন তুমি যখন প্রথম বল খেললে তখন থেকেই বোঝা যাচ্ছিল এমন বড়ো কিছু একটা হতে চলেছে। শুধু পেট্রোল না ডিজেল ও যোগ্য সঙ্গ দিচ্ছে। খুব সুন্দর জুটি হয়েছে দুজনের। সাধারণ মানুষের বিরুদ্ধে এমন একটা ইনিংস খেলা মোটেই সহজ ছিল না কিন্তু তুমি তা করে দেখিয়েছ।”

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories