Wednesday, July 22, 2026
26.8 C
Kolkata

বিধানসভা নির্বাচনে নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতার পথে তৃণমূল কংগ্রেস,প্রকাশ গোয়েন্দা রিপোর্টে

নিউজ ডেস্ক : পশ্চিমবঙ্গে বিধানসভা নির্বাচনে বিপুল বিজয়ের দ্বারপ্রান্তে মমতার তৃণমূল। এমনটাই দাবি করা হয়েছে একটি গোয়েন্দা রিপোর্টে। ওই রিপোর্টে বলা হয়েছে পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেস আবারো বড় ব্যবধানে জয় পেতে চলেছে।

 

বিধানসভার ২৯৪ আসনের নির্বাচনে মূল লড়াই হতে চলেছে কেন্দ্রে ক্ষমতাসীন দল বিজেপি, রাজ্যে ক্ষমতাসীন দল তৃণমূল কংগ্রেস, কংগ্রেস এবং বাম দল ও আব্বাস সিদ্দিকীর দলের মিলিত জোটের মধ্যে। নির্বাচনের একেবারে আগ মুহূর্তে করা গোয়েন্দা জরিপে (১০-২১ মার্চ) দেখা গেছে তৃণমূল কংগ্রেস তৃতীয়বারের মতো ক্ষমতায় বসতে যাচ্ছে। দলটির প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী বিজেপি হলেও তৃণমূল একপ্রকার অনায়াসেই জিততে চলেছে বলে পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে রিপোর্টে।

 

নির্বাচনে মমতা ব্যানার্জির দল তৃণমূল কংগ্রেস ২০৪ থেকে ২১১ টি আসন পেতে পারে। যেখানে সরকার গড়তে প্রয়োজন ১৪৮টি আসন। আর বিজেপি পেতে পারে ৮২ থেকে ৯১ টি আসন। অন্যদিকে বাম দল পেতে পারে মাত্র ২ থেকে ৪ টি আসন। অন্যান্য দলগুলো এবং স্বতন্ত্র প্রার্থীরা সবাই মিলে পেতে পারে মাত্র ১ থেকে ৩ টি আসন।

 

আর শতাংশের হিসেবে তৃণমূলের ঝুলিতে যেতে পারে ৪৪ থেকে ৪৮ শতাংশ ভোট। বিজেপির থলিতে যেতে পারে ৩৫ থেকে ৩৯ শতাংশ ভোট।উক্ত জরিপে প্রায় ৩১ হাজার ব্যক্তি অংশ নিয়েছেন বলে জানা গেছে।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories