Saturday, September 5, 2026
28 C
Kolkata

আমাদের ইচ্ছা মতোই ভোট হচ্ছে, স্বীকার দিলীপ ঘোষের;বিপাকে কমিশন

নিউজ ডেস্ক : রাজ্যসভার বিধানসভা নির্বাচন আট দফায় করা থেকে শুরু করে, রাজ্যে নির্বাচনের জন্য অতিরিক্ত সংখ্যক কেন্দ্রীয় আধাসামরিক বাহিনীর মোতায়ন, নির্বাচন কমিশনের এই সামগ্রিক ভোট ব্যবস্থায় বিতর্কিত ভূমিকা এবং কেন্দ্রীয় বাহিনীর বিজেপির পক্ষে বিভিন্ন জায়গায় তরফদারি করার অভিযোগ, সব ক্ষেত্রেই বিজেপির কথা মতো ভোট হচ্ছে বলে দাবি করে আসছে তৃণমূল কংগ্রেস, বাম এবং কংগ্রেস জোট। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নিজেও বিজেপির পক্ষে নির্বাচন কমিশনের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন বারবার। কংগ্রেস নেতা অধীর রঞ্জন চৌধুরী এখন রাজ্য নির্বাচনের নিয়ন্ত্রক নির্বাচন কমিশন নয় এটি আসলে বিজেপি কমিশন। তবে বিরোধীদের অভিযোগ শেষে এবার কার্যত সেই রকমই কথা শোনা গেল বিজেপি সভাপতি দিলীপ ঘোষের মুখে। আজ তিনি কার্যত স্বীকার করে নিলেন বিজেপির ইচ্ছামত ভোট হচ্ছে।

 

উল্লেখ্য দেশজুড়ে করনা ভাইরাস সংক্রমণের দ্বিতীয় ঢেউ আছড়ে পড়ার পর নির্বাচন কমিশনের কাছে রাজ্যের শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেসের তরফ থেকে দাবি করা হয়েছিল বাকি সব দফার ভোট গুলিকে একটি দফায় আয়োজন করার জন্য। কিন্তু বিজেপি তার প্রবল বিরোধিতা করে এবং নির্বাচন কমিশন তৃণমূলের দাবি বাতিল করে দেয়।

 

বিজেপির দাবি, পূর্বনির্ধারিত সূচি অনুযায়ীই ভোট হোক। কমিশনও জানিয়ে দিয়েছে, ভোটের দফা কমানো সম্ভব নয়। এখানে ও কমিশনের বিরুদ্ধে বিজেপির হয়ে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ তুলেছে তৃণমূল। আজ, দিলীপ ঘোষের বক্তব্যও সেই অভিযোগকেই আরও উসকে দিল না? ”আমরা যেভাবে চাইছি, সেভাবেই ভোট হচ্ছে”, এই কথাতেই তো ইঙ্গিত স্পষ্ট।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories