Saturday, September 5, 2026
28 C
Kolkata

হিন্দুত্বকে বদনাম করার জন্য করোনা একটা অজুহাত, বিতর্কিত মন্তব্য রামদেবের

নিউজ ডেস্ক : দেশে যখন করোনা আক্রান্ত হয়ে প্রতিদিন হাজার হাজার মানুষ মৃত্যু বরণ করেছেন মোদি সরকারের ব্যর্থতার কারণে ঠিক সেই সময় মোদি ভক্ত রামদেবের মনে পড়ল হিন্দুত্ব এবং মোদির মান বাঁচানোর কথা। করোনা মোকাবিলায় বহু কোটি টাকার মালিক রামদেব নিজে কোনো অবদান না রেখে এখন দেশবাসী যে করোনা ভাইরাসের আক্রমণে ত্রস্ত তাকে অজুহাত বলে চালাতে চাইলেন। তার মতে মোদির ক্যারিশমা এবং হিন্দুত্বকে বদনাম করতে দেশের বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলো করোনাকে একটা বাহানা হিসেবে ব্যবহার করছে। এক্ষেত্রে কংগ্রেস টুলকিট ব্যবহার করছে বলেও অভিযোগ রামদেবের।

 

গত এপ্রিল থেকে করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের ধাক্কায় বেসামাল দেশ। আর দেশের করোনা পরিস্থিতি সামলাতে কেন্দ্রের ব্যর্থতা তথা নরেন্দ্র মোদিকেই দায়ী করেছে বিদেশি মিডিয়াগুলি ও। এই পরিস্থিতিতে ব্যর্থ এবং সমালোচিত গেরুয়া শিবিরের দাবি, এর পিছনে রয়েছে কংগ্রেসের চক্রান্ত। তারাই গোপনে টুলকিটকে অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করেছে।

বিজেপির দাবি, টুলকিটটি তাদের হাতেও এসে পৌঁছেছে। সেখানে কংগ্রেসের লোগোও নাকি রয়েছে। বহু বিজেপি নেতা টুইট করে দাবি করেছেন, ওই টুলকিটে নাকি বলা হয়েছে, করোনার ভারতীয় স্ট্রেনকে ‘মোদি স্ট্রেন’ লেখা হোক। সেই সঙ্গে মহাকুম্ভকে ‘সুপার স্প্রেডার’ হিসেবেও বারবার উল্লেখ করতে হবে। এইভাবেই বিজেপি ও হিন্দুত্বকে সংক্রমণ ছড়ানোর জন্য দায়ী করার পরিকল্পনা করছে কংগ্রেস।

প্রথম ওই টুলকিটের প্রসঙ্গ তোলেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা। পরে অন্য নেতারাও একে একে এই অভিযোগ তুলতে থাকেন টুইটারে। বুধবার সেই টুলকিট প্রসঙ্গ উঠে এল রামদেবের কথাতেও। এমনকি তথাকথিত অরাজনৈতিক ব্যক্তি রামদেব বিরোধী কংগ্রেস শিবিরকে ইঙ্গিতে বয়কট করতে সবাইকে আহ্বান জানান।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories