Saturday, September 5, 2026
28 C
Kolkata

পার্টটাইম নয়, বারুইপুরে সরকারি স্বীকৃতির জন্য প্রতিবাদ সভা শিক্ষকদের

হাসিবুর রহমান, ক্যানিং: সোমবার পার্টটাইম স্কুল টিচার্স এন্ড ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন থেকে বেদবেরিয়া সভা হলে বারুইপুর, বারুইপুর পশ্চিম, ক্যানিং ওয়ান, ক্যানিং টু, গোসাবা, বাসন্তী, সোনারপুর দক্ষিণ– এই সমস্ত ব্লকগুলো থেকে দুই শতাধিক শিক্ষক -শিক্ষিকা, শিক্ষাকর্মীরা সোমবারের সভায় অংশগ্রহণ করেন এবং পরে একটি মিছিলে সবাই অংশগ্রহণ করেন।

এই মিছিলটি বেদবেরিয়া স্টেশন থেকে সানি পর্যন্ত হয়। এই মিছিল থেকে দাবি ওঠে, এই বঞ্চিত পার্টটাইম শিক্ষক-শিক্ষিকা, শিক্ষাকর্মীদের যেন দ্রুত এই পুজোর আগেই মাননীয়া মুখ্যমন্ত্রী কলেজ শিক্ষক- শিক্ষিকা, শিক্ষাকর্মীদের মত স্বীকৃতি এবং মর্যাদা প্রদান করেন। এবং  তাঁদের শিক্ষা দপ্তরের অন্তর্ভুক্ত করেন। বরখাস্ত শিক্ষক-শিক্ষিকা,,শিক্ষাকর্মীদের পুনরায় কাজে নিয়োগ করেন। এই সভায় বক্তব্য রাখেন বারুইপুর পশ্চিমের সভাপতি পার্থ নন্দী, ক্যানিং ওয়ানের অঞ্জন বাবু। এছাড়াও দক্ষিণ 24 পরগনা জেলার সহ-সভাপতি বিজয় কৃষ্ণ সরদার- সহ-সম্পাদক নির্মল হালদার।

 

বিশিষ্ট ব্যক্তিদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সীমা প্রামানিক, দীপক রক্ষিত, শিক্ষিকাদের মধ্যে তাজমিরা খাতুন,রেবেকা সুলতানা এবং তাপসী ব্যানার্জি -সহ বহু শিক্ষিকা । সংগঠনের দাবি-দাওয়া নিয়ে এবং সংগঠনের লক্ষ্য নিয়ে আগামী দিনে তাদের পরিকল্পনা নিয়ে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের রাজ্য যুগ্মসম্পাদক সৌমেন মন্ডল।

মাননীয় মুখ্যমন্ত্রী দ্রুত এই অসহায় বঞ্চিত শিক্ষক-শিক্ষিকাদের তাঁর বহু মানবিক প্রকল্পের মধ্যে কোনো একটিতে অন্তর্ভুক্ত করুন, নইলে আগামী দিনে বৃহত্তর আন্দোলনের পথে নামতে বাধ্য হবেন বলে জানিয়েছেন তাঁরা। এছাড়া রাজ্যের সম্পাদক বলেন,  আজ পশ্চিমবঙ্গের 23 টি জেলা পথসভা মধ্য দিয়ে শিক্ষক দিবস স্কুল টিচার পালন করেছে এবং সর্বত্র এই দাবি উঠেছে, এই যে এই পুজোর মধ্যেই তাদের স্বীকৃতি এবং মর্যাদা দিতে হবে।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories