Friday, June 13, 2025
29 C
Kolkata

হিন্দুত্ববাদী সন্ত্রাস চরমে! কলেজ অনুষ্ঠানে মুসলিমদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করার দাবিতে কলেজে তাণ্ডব সন্ত্রাসীদের,কিন্তু পুলিশ গ্রেফতার করল মুসলিমদের

 

নিউজ ডেস্ক : কেন্দ্রে মৌলবাদী দল ক্ষমতায় থাকার ফলে দেশের সর্বত্র হিন্দুত্ববাদীদের সন্ত্রাস বেড়েই চলেছে। এই সন্ত্রাস ছাড় দিচ্ছে না কোনো কিছুকেই। গেরুয়া সন্ত্রাস এবার দূষিত করল মধ্যপ্রদেশের অক্সফোর্ড কলেজকে। কিন্তু বিস্ময়কর ব্যাপার হল কলেজের অনুষ্ঠানে মুসলিমদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করার দাবিতে গেরুয়া সন্ত্রাসীদের তান্ডবের পর পুলিশ তাদের বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা না নিয়ে উল্টো গ্রেফতার করেছে মুসলিমদেরকে।

কলেজ গরবার আয়োজন করেছে। তাতে কেন মুসলিমরা ঢুকেছেন?‌ অভিযোগ তুলেই এক কলেজে তাণ্ডব চালায় বজরং দলের সন্ত্রাসীরা। কিন্তু ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ এসে চার মুসলিম যুবককেই ধরে নিয়ে গেল। তাঁদের মধ্যে আবার দু’‌জন ওই কলেজেরই ছাত্র। এই ঘটনা মধ্যপ্রদেশের ইন্দোরের। পুলিশ জানিয়েছে, ঝামেলা এড়াতেই ওই চার জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। কারণ ইন্দোরের অক্সফোর্ড কলেজে এই নিয়ে সংঘর্ষ শুরু হয়ে গেছিল। পরে চার জনকেই জামিন দেওয়া হয়। ৫০ হাজার টাকা বন্ডের বিনিময়ে। কিন্তু ক্ষমতাসীন মৌলবাদী দল বিজেপির অঙ্গুলি হেলনে বজরং দলের বিরুদ্ধে কোনও পদক্ষেপ করেনি পুলিশ। এমনকী কলেজ কর্তৃপক্ষকে কোভিড বিধি ভাঙার জন্য জরিমানা করেছে। এর পরেই আঙুল উঠেছে পুলিশ ও প্রশাসনের দিকে।

 

মুসলিম নামের জন্যই জেলে যেতে হয়েছে চার জনকে। অভিযোগ উপস্থিত ছাত্রছাত্রী এবং ধৃতদের পরিবারগুলির। ধৃতদের নাম আদনান শাহ, মহম্মদ উমর, আবদুল কাদির, সৈয়দ শাকিব। ২১ বছর বয়সী আদনান ওই কলেজেই পড়েন। তিনি গরবার অনুষ্ঠানে স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। রবিবার সাইকেল পার্ক করানোর দায়িত্বে ছিলেন তিনি। তখনই তার ওপর চড়াও হয় বজরং দলের সন্ত্রাসীরা। আদনানের অভিযোগ, ২৫ জন স্বেচ্ছাসেবী ছিলেন। কাউকে কিছু বলা হয়নি। শুধু পরিচয়পত্র দেখে তাঁকে জিজ্ঞেস করা হয়, কেন তিনি সেখানে। বজরং দলের দাবি, কলেজে লাভ জিহাদ ছড়ানো হচ্ছে। যাতে মুসলিম ছেলেরা ফুঁসলিয়ে হিন্দু মেয়েদের বিয়ে করতে পারে। বজরং সন্ত্রাসীদের পক্ষে গেরুয়া নেতা তরুণ দেবড়া বলেন, গরবায় ৮০০ জনের থাকার কথা ছিল। কিন্তু কলেজ কর্তৃপক্ষ টিকিট বিক্রি করেছে। ‘‌মুসসিমদের প্ররোচনা’‌ দিচ্ছে গরবায় যোগ দিতে।

Hot this week

রীতিমতো লন্ডনের রাজপথে তাড়া খেতে হলো বাংলাদেশের প্রেস সচিব শফিকুল আলমকে

বিদেশ সফরে গিয়ে নিজের দেশের মানুষের থেকে চরম হেনস্থার...

মাদ্রাসায় ভুয়ো শিক্ষক, মিড ডে মিল সহ অন্যান্য সরকারি প্রকল্পে অনিয়ম, আর্থিক কারচুপি ধরতে তৎপর নবান্ন

মালদার রাতুয়ার বাটনা জেএমও সিনিয়ার মাদ্রাসা ও ভগবানপুর গার্লস...

মুসলিম বিদ্বেষী আবহের জন্য ফ্রান্স ছাড়লেন হাজারেরও বেশি শিক্ষিত মুসলমানরা

সংখ্যালঘুদের উপর বিদ্বেষ মূলক মনোভাবের কারণে বহু মুসলমান সম্প্রদায়ের...

Topics

রীতিমতো লন্ডনের রাজপথে তাড়া খেতে হলো বাংলাদেশের প্রেস সচিব শফিকুল আলমকে

বিদেশ সফরে গিয়ে নিজের দেশের মানুষের থেকে চরম হেনস্থার...

মুসলিম বিদ্বেষী আবহের জন্য ফ্রান্স ছাড়লেন হাজারেরও বেশি শিক্ষিত মুসলমানরা

সংখ্যালঘুদের উপর বিদ্বেষ মূলক মনোভাবের কারণে বহু মুসলমান সম্প্রদায়ের...

মুসলিম বিদ্বেষী আবহের জন্য ফ্রান্স ছাড়লেন হাজারেরও বেশি শিক্ষিত মুসলমানরা

সংখ্যালঘুদের উপর বিদ্বেষ মূলক মনোভাবের কারণে বহু মুসলমান সম্প্রদায়ের...

Related Articles

Popular Categories