Saturday, June 6, 2026
28.2 C
Kolkata

সীমান্তের মানুষদের স্বাস্থ্য পরিষেবা দিতে মানবিক উদ্যোগ

এনবিটিভি ডেস্ক: ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত লাগোয়া চরে বেশ কয়েক হাজার মানুষের বসবাস। আর সেই সব মানুষের স্বাস্থ্য পরিষেবা দিতে সীমান্তে হাজির হলেন ব্লক আধিকারিক থেকে জেলা আধিকারিক সহ জনপ্রতিনিধিরা।

 

মঙ্গলবার ব্লক সাস্থ্য আধিকারিক ডাক্তার অমর ঘোষ নিজেই সাধারণ মানুষের চিকিৎসা করেন এবং কিছু ওষুধ দেওয়া দেন। একই ভাবে করোনা ভ্যাকসিন দেওয়া হয়। আবার শিশুদের যে টিকা থেকে শুরু করে ইনজেকশন করা হয় সেই সবও এদিন সাস্থ্য কর্মীরা বাড়ি বাড়ি গিয়ে শিশু ও শিশুর অভিভাবকদের ডেকে এনে উদয় নগর চরের ত্রান শিবিরে পরিষেবা দেন। এই পরিষেবা পেয়ে খুশি সীমান্ত এলাকাযর মানুষেরা।

স্বাস্থ্য আধিকারিক জানান, “বছরের ছয়বার এই ধরনের ক্যাম্প করা হবে।” এদিন এই কাজে উপস্থিত ছিলেন ব্লক স্বাস্থ্য আধিকারিক অমর ঘোষ, বি ডি এম ও পি মহালি, জনপ্রতিনিধি রাকিবুল ইসলাম বাবু সহ আরো অনেকে।তাদের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সকলে।

Hot this week

রাজ্যের প্রতিটি মাদ্রাসার বিস্তারিত তথ্য চেয়ে জেলাশাসকদের নির্দেশ নবান্নের, রিপোর্ট জমার শেষ সময় ৫ জুলাই

রাজ্যের বিভিন্ন জেলার মাদ্রাসাগুলির বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের কাজ শুরু...

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

আরজিকর মামলায় সিবিআইয়ের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন নির্যাতিতার বাবা, আদালতে বিস্ফোরক অভিযোগ!

আরজিকর হাসপাতালের অভয়া কাণ্ডে নতুন করে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে।...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

Topics

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

তপ্ত দক্ষিণবঙ্গে এবার স্বস্তি, আজ বিকেলেই কালবৈশাখীর দাপট!

অবশেষে তপ্ত বাংলায় স্বস্তির নিঃশ্বাস। একদিকে ভারতের মূল ভূখণ্ড...

খাবার ও অক্সিজেন ছাড়াই এভারেস্টে সাত দিন, জীবিত উদ্ধার হলেন দাওয়া শেরপা!

বিশ্বের সর্বোচ্চ শৃঙ্গ মাউন্ট এভারেস্টে এক অবিশ্বাস্য ঘটনার সাক্ষী...

Related Articles

Popular Categories