Tuesday, June 10, 2025
31 C
Kolkata

পশ্চিমবঙ্গের হজযাত্রীদের জন্য নিউটাউনের “মদিনাতুল হুজ্জাজ” এক আশ্রয়স্থল ও অফিস হিসেবে পরিচিত

পশ্চিমবঙ্গের হজযাত্রীদের জন্য নিউটাউনের “মদিনাতুল হুজ্জাজ” এক আশ্রয়স্থল ও অফিস হিসেবে পরিচিত। হজ মরশুমে এখানে হজযাত্রীদের থাকার ব্যবস্থা করা হলেও, অন্য সময়ে প্রশাসনিক নির্দেশ অনুযায়ী এটি সরকারি কাজে ব্যবহার করা হয়ে থাকে। এ বছর সল্টলেকের করুণাময়ীতে চলতি বইমেলায় পুলিশ কর্মীদের থাকার জন্য এই স্থানটি ব্যবহার করা হয়েছে, যেখানে বইমেলা ২৮ জানুয়ারি থেকে শুরু হয়ে ৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত চলবে।

সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া এক ভিডিওতে দেখা যায় যে, মদিনাতুল হুজ্জাজের ওজুখানা সংলগ্ন শৌচাগারটি অপরিষ্কার অবস্থায় রয়েছে। ভিডিওতে শৌচাগারের এক কোণে দুইটি মদের বোতল, খালি জলের বোতল, খাবার প্লেট ও অন্যান্য আবর্জনা ফুটে উঠেছে। তদুপরি, ওজুখানায়ও অপরিষ্কারতা ও প্রস্রাবের দাগের ছবি তুলে ধরা হয়েছে।

এই ঘটনায় প্রশ্ন তোলা হয়েছে—কীভাবে এই মদের বোতলগুলো শৌচাগারে পৌঁছেছে? এতে সন্দেহের কথা ওঠে যে, হয়তো রাতের সময় পুলিশ কর্মীদের মধ্যে কেউ মদের আসর বসিয়েছে বা মদ্যপান করেছে, যা মদিনাতুল হুজ্জাজের পবিত্রতার নীতির সাথে সঙ্গতিপূর্ণ নয়। অপরদিকে, অনেকের মতে, শুধুমাত্র মদের বোতলের উপস্থিতি থেকেই সরাসরি মদ্যপানের অভিযোগ লাঘব করা যায়

Hot this week

গাজার রাফাহ সহায়তা কেন্দ্রেই মৃত্যু: ইসরায়েলি হামলায় নিহত ২৭ জন ফিলিস্তিনি

ফের গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় রাফাহ শহরের একটি...

মাদ্রাসা রক্ষায় আজমগড়ে সম্মেলন, আদালতের পথে জামিয়ত উলামা-ই-হিন্দ

উত্তরপ্রদেশের আজমগড়ে আয়োজিত হয় একটি মাদ্রাসা রক্ষা সম্মেলন...

ঈদের আগে উত্তেজনা: গাজিয়াবাদে মুসলিম মাংস বিক্রেতাকে গুলি করার হুমকি বিজেপি বিধায়ক নন্দ কিশোর গুর্জর

উত্তরপ্রদেশর গাজিয়াবাদে বিজেপি বিধায়ক নন্দ কিশোর গুর্জর সম্প্রতি একটি...

Topics

গাজার রাফাহ সহায়তা কেন্দ্রেই মৃত্যু: ইসরায়েলি হামলায় নিহত ২৭ জন ফিলিস্তিনি

ফের গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় রাফাহ শহরের একটি...

মাদ্রাসা রক্ষায় আজমগড়ে সম্মেলন, আদালতের পথে জামিয়ত উলামা-ই-হিন্দ

উত্তরপ্রদেশের আজমগড়ে আয়োজিত হয় একটি মাদ্রাসা রক্ষা সম্মেলন...

Related Articles

Popular Categories