Wednesday, July 22, 2026
26.1 C
Kolkata

মস্কোতে পুতিনের গাড়ি লিমুজিনে বিস্ফোরণ, জেলেনস্কি করলেন পুতিনের মৃত্যু কামনা

রাশিয়ার রাষ্ট্রপতি ভ্লাদিমির পুতিনের একটি বিলাসবহুল অরুস লিমুজিন মস্কোর ফেডারেল সিকিউরিটি সার্ভিস (এফএসবি) সদর দপ্তরের কাছাকাছি একটি বিস্ফোরণের পর আগুনে পুড়ে যায়। এই গাড়ির মূল্য ছিল প্রায় £২৭৫,০০০, এবং আগুনের লেলিহান শিখায় এটি সম্পূর্ণভাবে ধ্বংস হয়ে গেছে।

ঘটনাস্থলের আশেপাশে থাকা কিছু লোক, যাদের মধ্যে কেউ কেউ কাছের বার থেকে দ্রুত ছুটে এসেছিল। তারা তৎপরতার সাথে জরুরি পরিষেবা পৌঁছানোর আগেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওতে দেখা যায়, আগুনটি গাড়ির ইঞ্জিন থেকে শুরু হয়ে ধীরে ধীরে ভিতরের অংশে ছড়িয়ে পড়ে এবং পুরো লিমুজিনটিকে গ্রাস করে ফেলে।জানা গেছে, এই বিলাসবহুল গাড়িটির তত্ত্বাবধানে ছিল প্রেসিডেন্সিয়াল প্রপার্টি ডিপার্টমেন্ট, যারা রাশিয়ার শীর্ষ নেতৃত্বের পরিবহন ব্যবস্থাপনার দায়িত্বে নিয়োজিত। তবে, ঘটনার সময় গাড়ির ভিতরে কে বা কারা ছিলেন, তা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।এই ঘটনা যখন সংঘটিত হয়, তখন পুতিনের শারীরিক অবস্থা নিয়ে নতুন করে আলোচনা চলছিল।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি সম্প্রতি প্যারিসে ইউরোপীয় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে মন্তব্য করেন যে, পুতিন “অচিরেই মারা যাবেন” এবং তার মৃত্যুর ফলে বর্তমানে চলমান যুদ্ধের সমাপ্তি ঘটতে পারে।২০২২ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে রাশিয়া কর্তৃক ইউক্রেনে আক্রমণ শুরুর পর থেকে প্রায় ১,০০০ কিলোমিটার দীর্ঘ যুদ্ধরেখায় তুমুল লড়াই চলছে। বর্তমানে রাশিয়া ইউক্রেনের প্রায় ২০% ভূখণ্ড, অর্থাৎ প্রায় ১১৩,০০০ বর্গ কিলোমিটার এলাকা দখলে রেখেছে। সাম্প্রতিক সময়ে রাশিয়া ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোনের সাহায্যে ইউক্রেনের বিদ্যুৎ ও শক্তি সুবিধাগুলির ওপর আক্রমণ জোরদার করেছে। অন্যদিকে, ইউক্রেনও প্রতিশোধমূলকভাবে রাশিয়ার তেল ও গ্যাস স্থাপনাগুলোকে নিশানা করছে।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories