Saturday, June 6, 2026
28.2 C
Kolkata

যাত্রীদের প্রাণের ঝুঁকি এড়াতে পাইলট চেয়েছিল পাকিস্তানে ল্যান্ড করতে, যোগাযোগ সত্ত্বেও মিলল না অনুমতি

খারাপ আবহাওয়া থাকার কারণে গত বুধবার ২১শে মে দিল্লি থেকে শ্রীনগরগামী ইন্ডিগো বিমানকে গুরুতর বিপদের সম্মুখীন হতে হয়। বাতাসের তীব্রতা ও শিলাবৃষ্টির প্রভাব এতটাই বেসে ছিল যে বিমানের সামনের অংশ ভেঙে যায়। পরিস্থিতির ভয়াবহতা এতটাই চিন্তা জনক ছিল যে, পাইলটকে এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোল (এটিসি)-এর সঙ্গে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করতে হয়েছিল।

যাত্রীদের কথা মাথায় রেখে, বিমান চালক পাকিস্তানের প্লেনটিকে ল্যান্ড করানোর কথা ভাবে। যেমন ভাবনা তেমনি কাজ। যোগাযোগ করা হয় পাকিস্তানের এয়ার স্পেসে। কিন্তু মেলে না কোন অনুমতি। যার ফলে, ঝড় ও শিলাবৃষ্টির প্রভাবে ক্ষতবিক্ষত হয়ে যাওয়া বিমানটিকে আকাশের মধ্যেই উড়ে বেড়াতে হয়, যাত্রীদের প্রাণের ঝুঁকি বহন করে।

ঘটনা প্রসঙ্গে ইন্ডিগোর তরফ থেকে বিবৃতি প্রকাশ করে জানানো হয়েছে, “দিল্লি থেকে শ্রীনগরের উদ্দেশে ছেড়ে যাওয়া 6E2142 ফ্লাইটটি পথে হঠাৎ শিলাবৃষ্টির সম্মুখীন হয়। ফ্লাইট ও কেবিন ক্রু নির্ধারিত প্রোটোকল অনুসরণ করে এবং বিমানটি শ্রীনগরে নিরাপদে অবতরণ করে।”

Hot this week

রাজ্যের প্রতিটি মাদ্রাসার বিস্তারিত তথ্য চেয়ে জেলাশাসকদের নির্দেশ নবান্নের, রিপোর্ট জমার শেষ সময় ৫ জুলাই

রাজ্যের বিভিন্ন জেলার মাদ্রাসাগুলির বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের কাজ শুরু...

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

আরজিকর মামলায় সিবিআইয়ের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন নির্যাতিতার বাবা, আদালতে বিস্ফোরক অভিযোগ!

আরজিকর হাসপাতালের অভয়া কাণ্ডে নতুন করে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে।...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

Topics

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

তপ্ত দক্ষিণবঙ্গে এবার স্বস্তি, আজ বিকেলেই কালবৈশাখীর দাপট!

অবশেষে তপ্ত বাংলায় স্বস্তির নিঃশ্বাস। একদিকে ভারতের মূল ভূখণ্ড...

খাবার ও অক্সিজেন ছাড়াই এভারেস্টে সাত দিন, জীবিত উদ্ধার হলেন দাওয়া শেরপা!

বিশ্বের সর্বোচ্চ শৃঙ্গ মাউন্ট এভারেস্টে এক অবিশ্বাস্য ঘটনার সাক্ষী...

Related Articles

Popular Categories