Sunday, October 11, 2026
26 C
Kolkata

কণ্ঠস্বরের নমুনা নিয়ে আদালতের কড়া নির্দেশ, মামলা প্রত্যাহার করলেন অভিষেক

‘ডিজে মন্তব্য’ সংক্রান্ত মামলায় তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে কণ্ঠস্বরের নমুনা দিতেই হবে বলে স্পষ্ট জানিয়ে দিল কলকাতা হাই কোর্ট। শুক্রবার শুনানির সময় বিচারপতি সৌগত ভট্টাচার্য বলেন, তদন্তে সহযোগিতা না করে বারবার আলাদা মামলা করা ঠিক নয়। তিনি সতর্ক করে জানান, প্রয়োজন হলে আদালতের দেওয়া সুরক্ষা তুলে নেওয়া হতে পারে। এমনকি মামলা খারিজ করে জরিমানাও করা হতে পারে।

এরপরই অভিষেকের পক্ষের আইনজীবী কণ্ঠস্বরের নমুনা দেওয়ার নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে করা মামলাটি প্রত্যাহার করে নেন। আদালতে জানানো হয়, আগামী ১৫ জুলাই বিধাননগর আদালতে গিয়ে অভিষেক ভয়েস স্যাম্পল দেবেন।

এই মামলায় আগে সিআইডির ডাকে হাজির হলেও কণ্ঠস্বরের নমুনা দিতে আপত্তি জানিয়েছিলেন অভিষেক। তাঁর দাবি ছিল, তিনি নিজেই স্বীকার করেছেন যে ওই মন্তব্য তাঁর, তাই আলাদা করে ভয়েস স্যাম্পল নেওয়ার প্রয়োজন নেই।

শুনানির সময় বিচারপতি বলেন, আদালতের দেওয়া সুরক্ষার অন্যতম শর্ত ছিল তদন্তে পূর্ণ সহযোগিতা করা। সেই দায়িত্ব এড়ানো যাবে না।

অভিষেকের আইনজীবী আদালতে আরও অনুরোধ করেন, ১৫ জুলাই নমুনা দিতে যাওয়ার সময় যেন কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে। বিশেষ করে তাঁর মক্কেলের দিকে কেউ ডিম বা অন্য কিছু না ছোড়ে, সেই নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আবেদন জানান। আদালত জানায়, প্রয়োজনীয় নিরাপত্তার ব্যবস্থা করবে পুলিশ।

Hot this week

বিকাশরঞ্জনের বাড়িতে হামলা, পাল্টা তাঁর মন্তব্য নিয়েও তদন্ত! ‘ছেড়ে দেওয়ার পাত্র নই’, হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর

প্রবীণ আইনজীবী বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্যের বাড়িতে হামলার ঘটনাকে ঘিরে রাজ্য...

কমিশনের পোর্টালে নিরাপত্তার গলদ, বিজেপির সদর দফতর থেকে ভোটার তালিকায় কারচুপির অভিযোগ

নির্বাচন কমিশনের অনলাইন ব্যবস্থায় নিরাপত্তার ঘাটতি নিয়ে নতুন করে...

সরকারি নথিতে ‘আন্দোলনজীবী’ শব্দের ব্যবহার নিয়ে প্রশ্ন, জ্ঞানেশ-কন্যার কাছে জবাব চাইল হাই কোর্ট

সরকারি নথিতে ‘আন্দোলনজীবী’ শব্দের ব্যবহার কীভাবে এবং কোন পরিস্থিতিতে...

Topics

কমিশনের পোর্টালে নিরাপত্তার গলদ, বিজেপির সদর দফতর থেকে ভোটার তালিকায় কারচুপির অভিযোগ

নির্বাচন কমিশনের অনলাইন ব্যবস্থায় নিরাপত্তার ঘাটতি নিয়ে নতুন করে...

সরকারি নথিতে ‘আন্দোলনজীবী’ শব্দের ব্যবহার নিয়ে প্রশ্ন, জ্ঞানেশ-কন্যার কাছে জবাব চাইল হাই কোর্ট

সরকারি নথিতে ‘আন্দোলনজীবী’ শব্দের ব্যবহার কীভাবে এবং কোন পরিস্থিতিতে...

‘ককরোচ’ অভিযান ঘিরে দিল্লিতে কড়া নিরাপত্তা, মোতায়েন হতে পারে ২৫ হাজার আধাসেনা

রাজধানী দিল্লিতে একটি রাজনৈতিক কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে নিরাপত্তা ব্যবস্থা...

আমেরিকায় গ্রিন কার্ডে বড় বাধা! TCS, Infosys-সহ একাধিক সংস্থার উপর নিষেধাজ্ঞা, চাপে ভারতীয় IT কর্মীরা

আমেরিকায় স্থায়ীভাবে বসবাসের স্বপ্ন দেখছেন, এমন ভারতীয় তথ্যপ্রযুক্তি কর্মীদের...

বিনিয়োগ বাড়াতে স্থিতিশীল পরিবেশ গড়ছে সরকার: দাবি বাংলাদেশ প্রধানমন্ত্রীর

বাংলাদেশে গাড়ি উৎপাদনের উদ্যোগ নিতে যাচ্ছে জাপানের টয়োটা তুশো...

Related Articles

Popular Categories