Sunday, September 6, 2026
28 C
Kolkata

সীমান্তে পাকিস্তানের গোলাবর্ষণে শহিদ BSF-এর সাব ইন্সপেক্টর ইমতিয়াজ, জম্মুতে শ্রদ্ধাঞ্জলি জানালো বিএসএফ

ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (BSF)-এর সাব ইন্সপেক্টর শহীদ মোহাম্মদ ইমতিয়াজের সর্বোচ্চ আত্মত্যাগের প্রতি শ্রদ্ধা জানাল বাহিনীর শীর্ষ কর্তৃপক্ষ। গত ১০ মে পাকিস্তানের সঙ্গে আন্তর্জাতিক সীমান্ত সংলগ্ন জম্মুর আর.এস. পুরা এলাকায় সংঘটিত গোলাবর্ষণে তিনি প্রাণ হারান। এই ঘটনা ঘটে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে চার দিনব্যাপী সীমান্ত উত্তেজনার অবসান ঘটিয়ে যুদ্ধবিরতি কার্যকর হওয়ার মাত্র কয়েক ঘণ্টা আগে।

শনিবার BSF-এর ডিরেক্টর জেনারেলসহ সকল স্তরের কর্মকর্তা-কর্মী ইমতিয়াজের সাহসিকতায় শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। রোববার জম্মুর পালৌরায় BSF-এর ফ্রন্টিয়ার হেডকোয়ার্টারে পূর্ণ সামরিক সম্মান সহকারে তাঁর বিদেহী আত্মার প্রতি শ্রদ্ধাজ্ঞাপন করা হবে। BSF জম্মু শাখা এক বিবৃতিতে উল্লেখ করে, “সীমান্ত চৌকির নেতৃত্বদানকারী ইমতিয়াজ সামনে থেকে অসামান্য বীরত্ব প্রদর্শন করেছেন।”

এই সংঘর্ষের সময় জম্মু অঞ্চল সবচেয়ে বেশি অস্থিতিশীল পরিস্থিতির মুখোমুখি হয়। পুঞ্চ জেলায় বেশ কিছু হতাহতের খবর নিশ্চিত করা হয়। এছাড়া, জম্মু শহরে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে ড্রোন যুদ্ধ তীব্র রূপ নেয়, যা দুই পরমাণুশক্তিধারী দেশের মধ্যে চরম উত্তেজনা বৃদ্ধির ইঙ্গিত দেয়।

শনিবার সন্ধ্যায় ভারতের বিদেশ মন্ত্রণালয় যুদ্ধবিরতি কার্যকর হওয়ার ঘোষণা দেয়। বিদেশ সচিব বিক্রম মিসরি জানান, “ভারতীয় সময় বিকাল ৫টা থেকে স্থল, আকাশ ও সমুদ্রসীমায় সকল প্রকার গোলাবর্ষণ ও সামরিক কার্যক্রম বন্ধের বিষয়ে উভয় পক্ষ সম্মত হয়েছে। সংশ্লিষ্ট সকলকে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।”

সাব ইন্সপেক্টর ইমতিয়াজের আত্মত্যাগ ও দেশপ্রেমের এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে বলে BSF-এর পক্ষ থেকে জানানো হয়। এই ঘটনা সীমান্তরক্ষী বাহিনীর জন্য গভীর শোকের পাশাপাশি জাতীয় নিরাপত্তায় প্রতি তাদের দৃঢ় অঙ্গীকারের উজ্জ্বল প্রতীক।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories