Wednesday, June 11, 2025
31 C
Kolkata

উপযুক্ত চিকিৎসার অভাব,মধ্যপ্রদেশ থেকে করোনা আক্রান্ত ডাক্তারকে হেলিকপ্টারে হায়দ্রবাদে নিয়ে যাওয়া হল চিকিৎসার উদ্দেশ্যে

নিউজ ডেস্ক : মধ্যপ্রদেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে অতি দ্রুত গতিতে। মহারাষ্ট্রের পর অন্যতম ক্ষতিগ্রস্ত রাজ্য হল মধ্যপ্রদেশ। কিন্তু সেখানে করোনা আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসার উপযুক্ত পরিকাঠামোর এবং বন্দোবস্ত নেই। সেই কারণেই মধ্যপ্রদেশের এক করোনা আক্রান্ত ডাক্তারকে চিকিৎসার জন্য বায়ুপথে উড়িয়ে নিয়ে যাওয়া হল হায়দ্রাবাদে।

 

মধ্যপ্রদেশের বুন্দেলখন্ড মেডিকেল কলেজ এন্ড হসপিটালের পালমোনারি বিভাগের ডাক্তার ডা. সত্যেন্দ্র মিশ্র। তিনি করোনা আক্রান্ত হয়েছেন বেশ কিছুদিন আগে। কিন্তু মধ্যপ্রদেশের কোথাও উপযুক্ত চিকিৎসার ব্যবস্থা না থাকায় তাকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালের তরফ থেকে হায়দ্রাবাদে পাঠানোর আবেদন করা হয় মধ্যপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহান এর কাছে। তারপরেই ডাক্তার মিশ্রকে হেলিকপ্টারে করে হায়দ্রাবাদে নিয়ে যাওয়া হয়। তিনি বর্তমানে সেকেন্দ্রাবাদ এর যশোদা হসপিটাল এ চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছেন। তার চিকিৎসার জন্য সমস্ত রকম সাহায্যের আশ্বাস দিয়েছেন প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহান।

 

বুন্দেলখন্ড বুন্দেলখণ্ড মেডিকেল কলেজ এন্ড হসপিটাল এর প্রধান এবং তার সহযোগী ডাক্তার উমেশ প্যাটেল জানিয়েছেন, ডা. সত্যেন্দ্রর ফুসফুসের প্রায় ৮০% ইতিমধ্যেই আক্রান্ত হয়েছে। তিনি হাজারো করোনা আক্রান্ত মানুষকে চিকিৎসা পরিষেবা প্রদান করেছেন। তাই তাকে সাহায্য করতে এগিয়ে আসার জন্য সাধারণ মানুষের কাছে আবেদন জানিয়েছেন তিনি।

Hot this week

দিল্লির দ্বারকায় বহুতলে ভয়াবহ আগুন থেকে বাঁচতে ৯ তলা থেকে লাফ দিয়ে একই পরিবারের তিনজনের মর্মান্তিক মৃত্যু

নয়াদিল্লি: মঙ্গলবার সকালে দিল্লির দ্বারকা সেক্টর-১৩ এর শাপাথ সোসাইটিতে...

রাজস্থানের চুরুতে মহিলা কনস্টেবলের উপর ডিএসপি সুনীল ঝাঝড়িয়া হাত তোলার ভিডিও ভাইরাল, তদন্ত শুরু

রাজস্থানের চুরুতে একটি ভাইরাল ভিডিও ঘিরে বিতর্ক তুঙ্গে। ভিডিওতে...

Topics

Related Articles

Popular Categories