Saturday, September 5, 2026
30 C
Kolkata

বিল প্রত্যাহার সম্ভব নয় জানিয়ে দিল কেন্দ্র,মূল বাধা অমিত শাহ জানাল কৃষকরা

কৃষি আইন প্রত্যাহারের দাবিতে গত বেশ কিছুদিন ধরে চলছে কৃষক বিদ্রোহ।ধীরে ধীরে এই কৃষক বিদ্রোহ ভয়ঙ্কর রূপ ধারণ করছে। সরকার কঠোর দমননীতির প্রক্রিয়া শুরু করার পরেও থামাতে পারেননি কৃষক সম্প্রদায়কে।তারা দিল্লি গাজিয়াবাদ রাস্তা অবরোধের পর, রেল অবরোধ এবং দিল্লি জয়পুর জাতীয় সড়ক অবরোধের হুশিয়ারি দিয়েছে।

কৃষক বিদ্রোহ, বনধ ,ইত্যাদির সঙ্গে সঙ্গেই কৃষকদের সঙ্গে জোট বেঁধেছে বাম ছাত্র গোষ্ঠী ও ।কৃষকদের সাথে সাথে রাস্তায় “লাঙ্গল লড়ুক রাজপথে, কলম হাটুক তার সাথে”এই স্লোগান নিয়ে মিছিলে নেমেছিল আইএসএফ।

কৃষক বিদ্রোহ, ছাত্র বিদ্রোহ এবং এত মিছিল, বন্ধের পরেও নিজের জায়গায় অটল কেন্দ্র। কেন্দ্র সরকারের তরফ থেকে স্পষ্ট ভাষায় জানিয়ে দেয়া হয়েছে যে, “কৃষি আইন বিল কিছুটা সংশোধন করা গেলেও পুরোপুরিভাবে প্রত্যাহার করা হবে না”।

কিন্তু ,একদিকে কৃষকদের দাবি এই বিল পুরোপুরিভাবে প্রত্যাহার করে নিতে হবে আর, অন্যদিকে কেন্দ্র তার নিজের জায়গায় অটল রয়েছেন ।তাহলে এখন কি হতে চলেছে এই পরিস্থিতি। এদিকে কৃষকদের তরফে জানানো হয়েছে সমস্যা সমাধানের পথে মূল বাধা কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী আমি শাহ।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories