Wednesday, July 22, 2026
26.9 C
Kolkata

আলিয়ার প্রাক্তন ছাত্রনেতা আনিস খানকে খুন! পুলিশের বিরুদ্ধে অভিযোগ

হাওড়া, এনবিটিভিঃ  গতকাল রাতে বাড়ির ছাদ থেকে ধাক্কা দিয়ে হত্যার অভিযোগ পুলিশের বিরুদ্ধে। হঠাৎ রাতে আমতা থানা থেকে পুলিশের পোশাকে বাড়িতে যায়। বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে আলিয়ার প্রাক্তন ছাত্রনেতা আনিস খানকে খুন করে বলে অভিযোগ।

আনিসের বাবা জানান, “রাতের বেলা আমতা থানা থেকে একজন পুলিশের পোশাকে ও বন্দুক হাতে সঙ্গে আরও তিন জন বাড়িতে আসে। তারা আনিসের খোঁজ নিতে থাকে। প্রথমে আনিসের ব্যাপারে না বললেও পরে পুলিশের পোশাক থাকায় তাকে বলে ফেললাম। আমাকে বন্দুক দেখিয়ে দাঁড়িয়ে ছিল পুলিস কর্মী। অন্য তিনজন ছাদের উপরে উঠে আনিসকে চোখের সামনে ফেলে মেরে দেয়। সঙ্গে সঙ্গে আমতা থানায় জানালেও থানা থেকে কেউ আসেনি। পরে শনিবার সকালে পুলিশ এসে আনিসের মৃত দেহ নিয়ে চলে যায়।”

উল্লেখ্য, আনিস খান হাওড়া জেলার আমতা এলাকার বাসিন্দা। তিন বছর পূর্বে আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এমবিএ পড়াশোনা শেষ করেন। তিনি একসময়ে আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রনেতা ছিলেন। নিজ বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভিন্ন আন্দলনের সামনের শারিতে থাকতেন বলে জানা যায়। তিনি NRC, NPR, CAA আন্দোলনের প্রথম শারীর লড়াকু নেতা হিসাবে দেখা যেত। আন্দোলনের সময় তাঁর শ্লোগানে এক নতুন শক্তি জোগান দিত। তাঁর টগবগ ভাষণে উদ্বুদ্ধ হত আন্দোলন কর্মীরা। জানা গিয়েছে, আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের চলমান আন্দোলনে আন্দোলনকারীদের পাশে দাঁড়িয়ে সব সময় সাহস জুগিয়ে আসছিল আনিস। আজ সেই লড়াকু নেতা আর নাই কেউ বিশ্বাস করতে পারছে না।

আনিস খান, আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে আন্দোলনের সময়।

এটা পুরোপুরি রাজনৈতিক প্রতিহিংসা পরায়ণ দুষ্কৃতিরা ঘটিয়েছে বলে অভিযোগ আনিসের সহ যোদ্ধাদের। আনিসের হত্যার পিছনে কার হাত, কেন তাকে নিঃসংশ ভাবে হত্যা করা হল? সব কিছু পুলিশ ক্ষতিয়ে দেখার আশ্বাস দিয়েছে। চলছে পুলিশি তদন্ত।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories