Saturday, October 24, 2026
25 C
Kolkata

বিএমএসের পতাকা তুলতে গিয়েই বচসা, হাওড়া পুরসভায় হাতাহাতি বিজেপি-RSS-র!

ভারতীয় মজদুর সংঘ (বিএমএস)-এর প্রতিষ্ঠা দিবসে হাওড়া পুরসভায় পতাকা উত্তোলনকে কেন্দ্র করে বৃহস্পতিবার উত্তেজনা ছড়ায়। অভিযোগ, বিএমএসের সদস্যদের সঙ্গে বিজেপি সমর্থকদের সংঘর্ষ বাধে। ঘটনায় কয়েকজন আহত হন বলে দাবি করা হয়েছে।

পুরসভা সূত্রে জানা গিয়েছে, জেলা সম্পাদক রানাপ্রতাপ সিংহের নেতৃত্বে বিএমএসের ১০-১২ জন সদস্য প্রতিষ্ঠা দিবস পালন করতে পুরসভায় যান। সেখানে পতাকা তোলার প্রস্তুতি চলার সময় হঠাৎই একদল ব্যক্তি তাঁদের বাধা দেন বলে অভিযোগ। এরপর দুই পক্ষের মধ্যে বচসা শুরু হয়ে হাতাহাতির পরিস্থিতি তৈরি হয়।

বিএমএসের দাবি, সংগঠনের কয়েকজন সদস্যকে মারধর করা হয়েছে। মহিলা কর্মীরাও নিগ্রহের শিকার হয়েছেন বলে অভিযোগ। রানাপ্রতাপ সিংহের দাবি, হামলাকারীরা জানায় যে পুরসভায় বিজেপি ছাড়া অন্য কোনও শ্রমিক সংগঠনের জায়গা হবে না। তিনি আরও বলেন, প্রতি বছরই প্রতিষ্ঠা দিবসে তাঁরা এখানে পতাকা উত্তোলন করেন।

ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। পরে দুই পক্ষকে আলাদা করে দিলে উত্তেজনা কমে যায়।

ঘটনার সময় পুরসভার চেয়ারম্যানের দফতরের কাছেই বিজেপির জেলা সভাপতি গৌরাঙ্গ ভট্টাচার্য, বিধায়ক রুদ্রনীল ঘোষ এবং অন্য নেতাদের নিয়ে একটি বৈঠক চলছিল। গৌরাঙ্গ ভট্টাচার্য বলেন, বিএমএস আরএসএস-সমর্থিত একটি শ্রমিক সংগঠন। তারা প্রতিষ্ঠা দিবসে পতাকা তুলতে আসতেই পারে। পুরো ঘটনার তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও তিনি জানান।

Hot this week

বুকস্টল ভাঙার পরেও এত বই বিক্রি! বামেদের কটাক্ষ রাজ্যের উচ্চশিক্ষামন্ত্রীর

বুকস্টলে হামলার অভিযোগ এবং রেকর্ড বই বিক্রির দাবি—বামেদের দুই...

পুজোয় যানজটে নাকাল ছিল কলকাতা, পার্কিংয়ে বেলাগাম অনিয়ম! পুলিশি ব্যবস্থা নিয়ে উঠল প্রশ্ন

দুর্গাপুজোয় ভিড় সামলানো এবং যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে প্রতি...

Topics

বুকস্টল ভাঙার পরেও এত বই বিক্রি! বামেদের কটাক্ষ রাজ্যের উচ্চশিক্ষামন্ত্রীর

বুকস্টলে হামলার অভিযোগ এবং রেকর্ড বই বিক্রির দাবি—বামেদের দুই...

Related Articles

Popular Categories