Saturday, September 5, 2026
28 C
Kolkata

কলকাতায় রাতভর বজ্রবিদ্যুৎ-সহ প্রবল বর্ষণ, উত্তরবঙ্গে জারি রেড অ্যালার্ট

শনিবার গভীর রাত থেকে কলকাতা ও আশপাশে শুরু হয় প্রবল ঝড়বৃষ্টি। বজ্রগর্ভ মেঘে শহর ভেসে যায় একটানা জলধারায়। রাত দশটা থেকে শুরু হওয়া বৃষ্টি ধীরে ধীরে তীব্রতর হয়ে মধ্যরাতে মুষলধারায় রূপ নেয়। আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, মাত্র কয়েক ঘণ্টায় ৭০ মিলিমিটারের বেশি বৃষ্টিপাত রেকর্ড হয়েছে।

এদিকে শুধু কলকাতা নয়, হাওড়া, হুগলি, দক্ষিণ ২৪ পরগনা ও নদিয়াতেও বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি নামায় ভোগান্তিতে পড়েছেন সাধারণ মানুষ। অন্যদিকে উত্তরবঙ্গের পরিস্থিতি আরও আশঙ্কাজনক। দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার ও সিকিমে টানা বৃষ্টিতে পাহাড়ি নদীগুলির জলস্তর দ্রুত বাড়ছে। তিস্তা ও তোর্সার বাঁধে অতিরিক্ত জল ছাড়ার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে।

আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আগামী ২৪ ঘণ্টায় উত্তরবঙ্গে আরও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে এবং বেশ কয়েকটি জেলায় রেড অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে।

Hot this week

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

‘আমরা কি কারও গোলাম?’ টাটাদের ব্যবসা গোটানোর নির্দেশ কেনিয়ার রাষ্ট্রপতির

কেনিয়ায় বড়সড় ধাক্কার মুখে টাটা গোষ্ঠী। আন্তর্জাতিক বাণিজ্য সামলানোর...

অগ্নিনিরাপত্তায় বড়সড় গলদ! অভিষেকের ক্যামাক স্ট্রিটের অফিস খালি করার কড়া নোটিস দমকলের

কলকাতার ক্যামাক স্ট্রিটে অবস্থিত ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের...

Related Articles

Popular Categories