Tuesday, June 10, 2025
30 C
Kolkata

ন্যাশনাল কমিটি গঠন হল মানবাধিকার সংগঠন NCHRO-র

চেন্নাইঃ ন্যাশনাল কনফেডারেশন অব হিউম্যান রাইটস অর্গানাইজেশনস (এনসিএইচআরও) জাতীয় সাধারণ সভা গত ১৯ সেপ্টেম্বর মাদ্রাজ রিপোর্টার্স গিল্ডে অনুষ্ঠিত হয়। সংগঠনের কো অরডিনেটর আইনজীবি শারফুদ্দিন এম কে জানান “পাঞ্জাব, দিল্লি, উত্তরপ্রদেশ, রাজস্থান, মধ্যপ্রদেশ, মহারাষ্ট্র, গোয়া, তেলেঙ্গানা, অন্ধ্রপ্রদেশ, কর্ণাটক, কেরালা, বিহার, পশ্চিমবঙ্গ, আসাম ও মণিপুরের প্রতিনিধিরা এই সভায় অংশগ্রহন করেন।

গত বছরের কাজের রিপোর্ট পেশ করেন সংগঠনের সম্পাদক রেনি আইলাইন। এছাড়াও, বেশ কয়েকটি রাজ্যের প্রতিনিধিরা তাদের রাজ্যের কাজের প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন। সভায় ২০২১-২০২৩ সালের জন্য নতুন নির্বাহী কমিটি নির্বাচিত হয়।

চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচিত হন অধ্যাপক এ. মার্কস (তামিলনাড়ু), ভাইস চেয়ারম্যান আইনজীবী আরাধনা ভার্গব, (মধ্যপ্রদেশ) এবং আইনজীবী কে.পি. মোহাম্মদ শরীফ (কেরালা), সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন অধ্যাপক পি কোয়া (কেরালা), এবং সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন  রেনি আইলিন (কেরালা) এবং অ্যাডভোকেট আনসার ইন্দোরি (রাজস্থান), কোষাধ্যক্ষ হিসেবে শরফুদ্দিন এম কে (কেরালা) এবং উত্তর ভারতের কো অরডিনেটর হিসেবে আনসার ইন্দোরি নির্বাচিত হন।

এ ছাড়াও, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য হিসাবে জে কে বিদ্যা (দিল্লি), ভাবনা বেদি (পাঞ্জাব), হেমা জোশি (ইউপি), ইশা শাণ্ডালিয়া (এমপি) এবং পল্লবী ঘোষ (আসাম) নির্বাচিত হয়েছেন।

Hot this week

পানিহাটিতে স্কুটি চালককে রাস্তায় ফেলে বেধড়ক মার তৃণমূল কাউন্সিলারের

রাজ্যে ফের তৃণমূলের দাদাগিরি। এবার উত্তর ২৪ পরগনার পানিহাটি...

আমেরিকার বিমানবন্দরে ভারতীয় পড়ুয়াকে চরম হেনস্থা করল ট্রাম্প সরকার, প্রশ্নের মুখে মোদির বিদেশনীতি

আমেরিকায় ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রেসিডেন্টের পদে আসা মাত্র ভারতীয় নাগরিকদের...

ইলিশ কেনার নাম করে ব্যবসায়ীকে খুন, গ্রেপ্তার ২ অভিযুক্ত

গ্রীষ্মের দাবদাহ এখনো কমেনি বটে, তবে আসন্ন বর্ষাকালে বাঙালির...

Topics

পানিহাটিতে স্কুটি চালককে রাস্তায় ফেলে বেধড়ক মার তৃণমূল কাউন্সিলারের

রাজ্যে ফের তৃণমূলের দাদাগিরি। এবার উত্তর ২৪ পরগনার পানিহাটি...

ইলিশ কেনার নাম করে ব্যবসায়ীকে খুন, গ্রেপ্তার ২ অভিযুক্ত

গ্রীষ্মের দাবদাহ এখনো কমেনি বটে, তবে আসন্ন বর্ষাকালে বাঙালির...

ইউক্রেনের উপর ৫০০ টি ড্রোন ও ২০টি মিসাইল নিক্ষেপ করল রাশিয়া, ধ্বংস একাধিক শহ

রাশিয়া ইউক্রেনের যুদ্ধ আরও জটিল আকার ধারণ করেছে। ইউক্রেনের...

চূড়ান্ত অভাব-অনটনের মধ্যে থেকেও WBSC পরীক্ষায় ভালো ফল করলেন মুর্শিদাবাদের আরিফ মন্ডল

লক্ষ্য স্থির রেখে কঠিন অধ্যাবসায় ও অক্লান্ত পরিশ্রমের মাধ্যমে...

গ্রুপ ডি কর্মী থেকে ডব্লুবিসিএস অফিসার! বেলপাহাড়ির কবীন্দ্রর সাফল্যে গর্বে ভাসছে গোটা গ্রাম

ঝাড়গ্রামের প্রত্যন্ত বেলপাহাড়ি অঞ্চলের আদিবাসী যুবক কবীন্দ্র হাঁসদা ডব্লুবিসিএস...

Related Articles

Popular Categories