Wednesday, July 22, 2026
26.8 C
Kolkata

বৃষ্টিতে ভিজল মহানগর, উত্তরবঙ্গে আগামীকাল পর্যন্ত ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস

কলকাতা: বেলা গড়াতেই বৃষ্টিতে ভিজল মহানগর। কলকাতার বেশকিছু জায়গায় বজ্র-বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাত হয়েছে। দক্ষিণবঙ্গের বাকি জেলাতেও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হয়েছে। তবে আগামীকাল পর্যন্ত উত্তরের জেলাগুলিতে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। তবে কালকের পর থেকে বৃষ্টির পরিমান কমতে থাকবে।

আবহাওয়া দফতর সূত্রে আরও খবর, রাজস্থান থেকে উত্তর প্রদেশ, বিহার ও উত্তরবঙ্গের ওপর দিয়ে অসম পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে নিম্নচাপ অক্ষরেখা। যার জেরে সোমবার পর্যন্ত ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টি হবে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে। আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, প্রবল বৃষ্টিতে জলস্তর বাড়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে। দার্জিলিং ও কালিম্পং- ধস নামার পাশাপাশি বিভিন্ন এলাকা জলমগ্ন হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

 

আজ ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনায় হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে কোচবিহার ও আলিপুরদুয়ারে। দক্ষিণবঙ্গে জেলাগুলিতেও আগামী কয়েক দিন আংশিক মেঘলা থাকবে আকাশ। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টি হতে পারে কলকাতা-সহ সব জেলাতেই। আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, বঙ্গে সক্রিয় রয়েছে মৌসুমী বায়ু। বঙ্গোপসাগর থেকে রাজ্যে ঢুকছে প্রচুর পরিমাণে জলীয় বাষ্প। যার জেরে বাড়বে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি। এদিকে ভয়াবহ বন্যার কবলে বিহারের দ্বারভাঙা। আতিহার গ্রামে ধসে পড়ল একটি আস্ত স্বাস্থ্য কেন্দ্র। ফলে আগামীকাল পর্যন্ত ভারী বৃষ্টিপাতের জন্য সম্ভাবনা রয়েছে

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories