Saturday, June 6, 2026
28.6 C
Kolkata

বিজেপির ডাকা বনধকে সমর্থন জানিয়ে বন্ধ স্কুল!ক্ষুব্ধ পড়ুয়াদের অভিভাবকরা

পশ্চিম বর্ধমান, এনবিটিভি ডেস্ক: গতকাল রাজ্যের ১০৮টি পৌরসভার নির্বাচনে শাসক দলের বিরুদ্ধে বুথ দখল ও ভোট লুটের অভিযোগ তুলে রাজ্য জুড়ে ১২ঘন্টা বন্ধের ডাক দেয় বিজেপি। বন্ধের তেমন প্রভাব না পড়লেও পানাগড় বাজারের স্টেশন সংলগ্ন একটি বেসরকারি হিন্দি মাধ্যম স্কুল বন্ধ থাকায় সমস্যায় পড়েন ছাত্র ছাত্রী ও তাদের অভিভাবকরা।

বনধের দিনে পানাগড় বাজারের অন্যান্য স্কুল খোলা থাকলেও ওই বিদ্যালয় কোনো নোটিশ জারি না করে স্কুল বন্ধ রেখেছে। স্কুল বন্ধ থাকায় স্কুলের ছাত্র ছাত্রী ও অভিভাবকদের যে হয়রানির স্বীকার হতে হয়েছে এবং সরকারি নির্দেশ অমান্য করে কেনো স্কুল বন্ধ রাখা হয়েছে সেই বিষয়ে অভিভাবকরা কাঁকসার বিডিও কে ফোনে অভিযোগ জানিয়েছেন। এই বিষয়ে ধর্মেন্দ্র শর্মা নামের এক অভিভাবক জানিয়েছেন তারা স্কুলে এসে দেখেন দরজায় তালা দেওয়া।
যদিও স্কুল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে তারা স্কুলের হোয়াটস্যাপ গ্রূপে এই বিষয়ে সমস্ত অভিভাবকদের জানিয়ে দিয়েছেন।পাশাপাশি ওই স্কুলের পাশেই চলছে নিউ মডেল স্কুল।নিউ মডেল স্কুলের প্রিন্সিপ্যাল জানিয়েছেন বেসরকারি স্কুল হলেও স্কুলগুলি পুরোপুরি সরকারি নির্দেশেই চলে।এতে তাদের মনমর্জি চলে না।

পশ্চিম বর্ধমান জেলার তৃণমূলের জেলা যুব সম্পাদক সন্দীপ মহল বলেন,”রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন বন্ধ কোনো ভাবেই সমর্থন করা যাবে না। সকাল থেকেই বাজার ঘাট সমস্ত খোলা।তার পরেও ওই হিন্দি মাধ্যম স্কুল কেনো বন্ধ সমর্থন করে তারাও বন্ধ রেখেছে তা তাদের জানা নেই”।তবে এই বিষয়ে তারা কাঁকসার বিডিও এবং কাঁকসা থানায় অভিযোগ জানাবেন”।
কাঁকসা ব্লকের তৃণমূলের ব্লক সভাপতি দেবদাস বক্সী জানিয়েছেন ,তারা এই বিষয়ে স্কুল কর্তৃপক্ষের সাথে কথা বলেছেন। স্কুল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে,”পূর্বেও রাজনৈতিক দলের ডাকা বনধের দিনে স্কুল বন্ধ রাখা হতো। যার কারনে সোমবারের বনধেও তারা বিদ্যালয় বন্ধ রাখে। কারন স্কুলে আসতে গিয়ে সমস্যার সম্মুখীন হয় ছাত্রছাত্রীরা”।তবে স্কুল কর্তৃপক্ষকে তিনি আবেদন করেছেন পুরোনো দিনের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করে আগামী দিনে সরকারি সিদ্ধান্ত মেনেই স্কুল খুলতে হবে।

Hot this week

বহরমপুর কেন্দ্রে ইউসুফ পাঠানকে সরিয়ে মমতার সংসদে যাওয়ার খবর ভুয়ো! সাফাই দিলেন সৌরভ গাঙ্গুলিও

পশ্চিমবঙ্গের রাজনৈতিক মহলে গত কয়েকদিন ধরে একটি জল্পনা ব্যাপকভাবে...

রাজ্যের প্রতিটি মাদ্রাসার বিস্তারিত তথ্য চেয়ে জেলাশাসকদের নির্দেশ নবান্নের, রিপোর্ট জমার শেষ সময় ৫ জুলাই

রাজ্যের বিভিন্ন জেলার মাদ্রাসাগুলির বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের কাজ শুরু...

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

আরজিকর মামলায় সিবিআইয়ের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন নির্যাতিতার বাবা, আদালতে বিস্ফোরক অভিযোগ!

আরজিকর হাসপাতালের অভয়া কাণ্ডে নতুন করে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে।...

Topics

বহরমপুর কেন্দ্রে ইউসুফ পাঠানকে সরিয়ে মমতার সংসদে যাওয়ার খবর ভুয়ো! সাফাই দিলেন সৌরভ গাঙ্গুলিও

পশ্চিমবঙ্গের রাজনৈতিক মহলে গত কয়েকদিন ধরে একটি জল্পনা ব্যাপকভাবে...

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

তপ্ত দক্ষিণবঙ্গে এবার স্বস্তি, আজ বিকেলেই কালবৈশাখীর দাপট!

অবশেষে তপ্ত বাংলায় স্বস্তির নিঃশ্বাস। একদিকে ভারতের মূল ভূখণ্ড...

খাবার ও অক্সিজেন ছাড়াই এভারেস্টে সাত দিন, জীবিত উদ্ধার হলেন দাওয়া শেরপা!

বিশ্বের সর্বোচ্চ শৃঙ্গ মাউন্ট এভারেস্টে এক অবিশ্বাস্য ঘটনার সাক্ষী...

Related Articles

Popular Categories