Tuesday, June 9, 2026
39.5 C
Kolkata

দেশের সেনাদের জন্য প্রত্যেক মসজিদে প্রার্থনা করুন, বললেন পীরজাদা আব্বাস সিদ্দিকী

নিজস্ব সংবাদদাতা, এনবিটিভি, হুগলি: ফুরফুরা শরীফ আহলে সুন্নাতুল জামাতের উদ্যোগে লাদাখের গালওয়ান সীমান্তে চীনা সৈনিকদের বর্বোচিত আক্রমনের প্রতিবাদে এবং দেশের অভ্যন্তরে চীনা সৈনিক ঢুকে যেভাবে ভারতীয় বীর সেনাদেরকে নৃশংসভাবে হত্যা করেছে তাঁর তীব্র নিন্দা জানিয়ে এবং শহীদ সেনাদের শ্রদ্ধাজ্ঞাপনে পীরজাদা আব্বাস সিদ্দিকী আলকোরায়েশী ফুরফুরা দরবার শরীফ থেকে শুরু করে উজোলপুকুর মোড় পর্যন্ত ফুরফুরা শরীফের সাধারন মানুষকে নিয়ে রবিবার বিকেলে বিশাল পদযাত্রা ও মৌনমিছিল করেন।

উক্ত মৌনমিছিলে এলাকার হিন্দু ও মুসলিম নির্বিশেষে স্বতঃস্ফূর্ত যোগদান করেন। মিছিলের শেষে সংগঠনের কর্নধার পীরজাদা আব্বাস সিদ্দিকী আল-কোরায়েশী সাহেব কেন্দ্র সরকারকে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, দেশের সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে কোনরকম আপোষ বরদাস্ত চলবে না। তিনি শহিদ সেনাদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে রাজ্য ও কেন্দ্র সরকারের নিকট আবেদন করেন, প্রতিটি শহীদ সেনাদের পরিবারের সদস্যদের সরকারি চাকুরি দিতে হবে এবং কেন্দ্র ও রাজ্য সরকারকে ৫ কোটি ও ২ কোটি টাকা আর্থিক সাহায্য প্রদান করতে হবে।

সেই সঙ্গে তিনি দেশের স্বরাষ্ট্র ও প্রতিরক্ষা মন্ত্রীর নিকট আবেদন করেন, প্রতিটি সেনাকে বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট দিতে হবে এবং দেশের সীমান্তে সেনাবাহিনীকে সিদ্ধান্ত গ্রহনের জন্য পূর্ন স্বাধীনতা দিতে হবে। তিনি দেশের বর্তমান পরিস্থিতিতে সকল রাজনৈতিক দলকে ঐক্যবদ্ধভাবে চীনের সাম্রাজ্যবাদী অগ্রাসনের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর জন্য আহ্বান করেন।

সর্বশেষে তিনি পশ্চিম বাংলা সহ ভারতবর্ষের সকল মসজিদের ঈমাম সাহেবদের উদ্দেশ্যে বলেন, আগামী শুক্রবার জুম্মার নামাজের শেষে দেশের মঙ্গল কামনায় মহান রাব্বুল আলামিনের নিকট দোওয়া করবেন ও সকলে শহীদ সেনাদের শ্রদ্ধাজ্ঞাপনে সরকারি নির্দেশিকা মোতাবেক দূরত্ব বজায় রেখে , মাস্ক পরে মৌনমিছিল করবেন।

আজকের এই প্রতিবাদ মিছিলে উপস্থিত ছিলেন ফুরফুরা শরীফ আহলে সুন্নাতুল জামাত(এ) সংগঠনের কর্নধার পীরজাদা আব্বাস সিদ্দিকী আল-কোরায়েশী সাহেব, সংগঠনের সহঃসম্পাদক পীরজাদা নওসাদ সিদ্দিকী আল কোরায়েশী সাহেব এবং এলাকার বিশিষ্ট সমাজসেবী ও বুদ্ধীজীবি ব্যক্তিত্বগন।

Hot this week

দিল্লিতে ‘মহানাটক’! কোন গোপন ফর্মুলায় পদ্ম শিবিরে পা বাড়াচ্ছেন তৃণমূলের একঝাঁক সাংসদ?

পশ্চিমবঙ্গের রাজনীতিতে এক অভূতপূর্ব ও ঐতিহাসিক পালাবদলের ইঙ্গিত দিয়ে...

যাদবপুর হকার উচ্ছেদ-কাণ্ডে গ্রেফতার হওয়া সৃজন ভট্টাচার্য-সহ পাঁচ জনের জামিন!

যাদবপুর স্টেশন সংলগ্ন এলাকায় উচ্ছেদ অভিযান ঘিরে উত্তপ্ত পরিস্থিতির...

সিআইডির তলব এড়িয়ে দিল্লিতে অভিষেক, কালীঘাটের বাড়িতে পৌঁছলেন তদন্তকারীরা

বিধায়কদের স্বাক্ষর জালিয়াতি সংক্রান্ত মামলার তদন্তে নতুন মোড় এসেছে।...

Topics

দিল্লিতে ‘মহানাটক’! কোন গোপন ফর্মুলায় পদ্ম শিবিরে পা বাড়াচ্ছেন তৃণমূলের একঝাঁক সাংসদ?

পশ্চিমবঙ্গের রাজনীতিতে এক অভূতপূর্ব ও ঐতিহাসিক পালাবদলের ইঙ্গিত দিয়ে...

যাদবপুর হকার উচ্ছেদ-কাণ্ডে গ্রেফতার হওয়া সৃজন ভট্টাচার্য-সহ পাঁচ জনের জামিন!

যাদবপুর স্টেশন সংলগ্ন এলাকায় উচ্ছেদ অভিযান ঘিরে উত্তপ্ত পরিস্থিতির...

সিআইডির তলব এড়িয়ে দিল্লিতে অভিষেক, কালীঘাটের বাড়িতে পৌঁছলেন তদন্তকারীরা

বিধায়কদের স্বাক্ষর জালিয়াতি সংক্রান্ত মামলার তদন্তে নতুন মোড় এসেছে।...

সুরাটে ১০০টা বাড়ি গুঁড়িয়ে দিল বুলডোজার, কিন্তু দায় নিল না কেউ! প্রশ্নের মুখে প্রশাসন

গুজরাটের সুরাট শহরে এক অদ্ভুত ঘটনাকে ঘিরে ব্যাপক চাঞ্চল্যের...

রাস্তা সম্প্রসারণ প্রকল্পের জন্য ভাঙা হল ৪৪ বছরের নুরানি মসজিদ, কড়া নিরাপত্তায় অভিযান জয়পুরে!

রাজস্থানের জয়পুরে একটি রাস্তা সম্প্রসারণ প্রকল্পকে কেন্দ্র করে নতুন...

Related Articles

Popular Categories