Saturday, September 5, 2026
28 C
Kolkata

জোর পূর্বক হোয়াইট হাউস দখল ট্রাম্প অনুগামীদের, গোপন সুরঙ্গ থেকে পালিয়ে বাঁচলেন সিনেটররা

নিউজ ডেস্ক : আমেরিকার প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে জয়ী হন জো বাইডেন। কিন্তু, এটাকে মেনে নিতে পারেননি আমেরিকার প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি বারংবারই বলে আসছেন, ভোটের কারচুপির কথা। এ নিয়ে উচ্চ আদালত পর্যন্তও গিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু অবশেষে আমেরিকার নব প্রেসিডেন্ট হিসাবে সব বাধা পেরিয়ে গিয়েছেন বাইডেন। এবার উপায়ান্তর না দেখে ট্রাম্প সমর্থকরা অভিযান চালায় হোয়াইট হাউসে।

গত কয়েকদিন ধরেই চলছে এই বিধ্বস্ততা। এবারে জোরপূর্বক হোয়াইট হাউসে প্রবেশ করেন ট্রাম্প সর্মথকরা। এই বিষয়টাকে মেনে নিতে পারেননি নব প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। তিনি ট্রাম্প সমর্থকদের তীব্র নিন্দা জানাতে গিয়ে বলেন,” আমি প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের কাছে আর্জি জানাচ্ছি যে, এই হিংসাত্মক কার্যকলাপ গুলো বন্ধ করা হোক”।

বুধবার ক্যাপিটাল বিল্ডিং এ হাউস অফ রিপ্রেজেন্টেটিভ ও সিনেট এর মধ্যে বৈঠক চলছিল। এমত অবস্থায়, হোয়াইট হাউসে অভিযান চালায় ট্রাম্প সর্মথকরা। রীতিমতো জোরপূর্বক প্রবেশও করেন তারা। গত কিছুদিন আগেই বিদায়ী প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এক ভাষণে জানান যে, এই বৈঠকে যে রায়ই হোক না কেন আমি তা মেনে নেব না।

এটা রীতিমতো গোঁয়ার্তুমির লক্ষণ। ট্রাম্পের এই ভাষণ ও তার সমর্থকদের এই উন্মত্ত বিক্ষোভ প্রবল সমালোচনায় মুখোমুখি হয়েছে। এটা কোন বিক্ষোভ নয় বলে জানান নব প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। কারণ, বুধবার নিছক প্রতিবাদের নাম করে হোয়াইট হাউসের জানালা-দরজা ভাঙচুর করে ভিতরে প্রবেশ করেছিল তারা। এবং ভিতরে থাকা কর্মকর্তাদের ও রীতিমতো প্রাণ সংশয় ঘটিয়ে দিয়েছিল তারা,বলে দাবি করেন বাইডেন। গোপন সুরঙ্গ থেকে কোনো রকমে পালিয়ে প্রাণে বাঁচেন সিনেটররা।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories