Saturday, September 5, 2026
28 C
Kolkata

করোনা ভ্যাকসিন নেওয়ার ভয়ে নদীতে ঝাঁপ গ্রামবাসীদের

নিউজ ডেস্ক : ভারতে দিন দিন বেড়েই চলেছে করোনা সংক্রমণ। সেইসাথে চলছে ভ্যাকসিন দেয়ার কাজ। তবে ভ্যাকসিন অনেক জায়গায় পর্যাপ্ত সংখ্যায় পাওয়া যাচ্ছে না বলে অভিযোগ। আবার ভ্যাকসিনের পার্শ্ব প্রতিক্রিয়া নিয়েও অনেকের কোন রয়েছে সন্দেহ। সেই সন্দেহ অনেক ক্ষেত্রে তৈরি করেছে আতঙ্ক।

আর সেই আতঙ্কের কারণেই অনেকে অস্বীকৃতি জানাচ্ছেন ভ্যাকসিন নিতে। আর এই সবের মাঝে উত্তরপ্রদেশের বারাবাঁকিতে ঘটেছে চমকে দেয়ার মতো ঘটনা। স্বাস্থ্য দফতরের কর্মকর্তারা সেখানে গিয়েছিলেন সেখানকার মানুষদের করোনার টিকা দিতে। তবে কর্মকর্তারা সেখানে গিয়ে মুখোমুখি হয়েছেন ভিন্ন এক অভিজ্ঞতার, যা দেখে সরকারি কর্মীদের তো চক্ষু ছানাবড়া।

করোনার টিকা নিতে আপত্তি জানান সেখানকার বাসিন্দারা। আর ভয়ে সরয়ূ নদীতে ঝাঁপ দেন অনেকে।রামনগরের সিসোদা গ্রামের শনিবারের ঘটনা এটি। টিকা দেয়ার খবর শুনেই সেখানে মানুষ বেজায় ভয় পেয়ে যান। আর জড়ো হন সরয়ূ নদীর তীরে।

টিকাকরণের কাজ কেমন হচ্ছে তা দেখতে সেখানে হাজির হয়েছিলেন রামনগরের এসডিএম রাজীব শুক্লা। তখন নদীর পাড়ে থাকা মানুষদের বোঝানোর চেষ্টা করেন তিনি। তবে কোনো কাজ হয়নি। তারা টিকা নিতে চাননি। পরে তারা যখন পানি থেকে ওঠেন, তখন তাদের বোঝানোর চেষ্টা করা হয়। শেষে রাজি হয়েছেন মাত্র ১৪ জন। কিন্তু তারাও সন্তুষ্ট নন ভ্যাকসিন নিয়ে। তবে করোনা ভ্যাকসিন নিতে অনেকেই অস্বীকৃতি জানিয়েছেন। এমন মানুষের সংখ্যা বেশি গ্রামীণ ভারতেই।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories