Wednesday, April 23, 2025
30 C
Kolkata

যোগীর ২ টাকার টুইট করা ট্রোল আর্মির কথা ফাঁস করে বরখাস্ত বিজেপি আইটি সেলের প্রধান

নিউজ ডেস্ক : ভারতে যোগী হোক বা মোদি, বিজেপি হোক আরএসএস, ধর্ষন হোক বা মুসলিম হত্যা যে কোনো ব্যাপারে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমগুলোতে অমানবিক পক্ষে দাঁড়াতে দেখা যায় বিজেপির ট্রোল আর্মি নামে কুখ্যাত বিজেপি আইটি সেল। সেই আইটি সেলের সদস্যারা যে সবাই বিজেপির পক্ষে ঘৃণার পরিবেশ তৈরি বা সরকারের সমর্থনে বা বিরোধীদের আক্রমণ করে একটা টুইট বা পোস্ট করলে যে ২ টাকা পাওয়া যায় তা জন প্রায় সবার। কিন্তু বিজেপির কেউ এতদিক তা স্বীকার করেনি। কিন্তু বিজেপির এই ২ টাকা দিয়ে ঘৃণা প্রচারের খেলা এবার হাতে নাতে ধরা পড়ল। যখন উত্তর প্রদেশের বিজেপি আইটি সেলের প্রধান মনমোহন সিংকে একটি ভাইরাল ভিডিওতে স্বীকার করতে শোনা যায় যে যোগীর সপক্ষে টুইট করলে টুইট পিছু মিলবে ২ টাকা।

অবসরপ্রাপ্ত আইএএস অফিসার সূর্যপ্রতাপ সিং এটি প্রথম শেয়ার করেন। তারপরই তা দ্রুত ছড়িয়ে পড়তে থাকে। ঠিক কী শোনা যাচ্ছে ওই ভাইরাল অডিওয়? সেখানে দুই ব্যক্তিকে কথা বলতে শোনা যাচ্ছে। যোগীর সমর্থনে টুইট করা ও সেজন্য কত টাকা দেওয়া হচ্ছে তা নিয়ে আলোচনা চলছিল। সেখানেই শোনা যায়, টুইট পিছু ২ টাকা দেওয়ার কথা।

এখনও ওই অডিও নিয়ে সিলভারটেক নামক সংশ্লিষ্ট সংস্থা মুখ খোলেনি। তবে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে আইটি সেলের (IT cell) প্রধান মনমোহন সিংকে। তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় লিখেছেন, ‘‘হাজার জবাবের চেয়ে ভাল আমার নীরবতা। কত প্রশ্নকে সে আড়ালে রেখে দেবে।’’ তিনি আর কিছু না লিখলেও ওই পোস্ট বিতর্কিত অডিও নিয়েই বলে মনে করা হচ্ছে। এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের তরফে তাঁকে ফোন করা হলে তিনি এবিষয়ে কোনও মন্তব্য করতে চাননি।

এই বিতর্কে যোগী কিংবা কোনও অন্য কোনও বিজেপি নেতাই মুখ খোলেননি। তবে গেরুয়া শিবিরের মুখপাত্র মণীশ শুক্লা জানিয়ে দিয়েছেন, এটা একান্তই ওই সংস্থার নিজস্ব ব্যাপার। তাঁর মতে, কোনও সংস্থা কাকে রাখবে কাকে বরখাস্ত করবে সেটা তাদের নিজস্ব ব্যাপার। তবে কংগ্রেসের নামে টুলকিট তৈরির অভিযোগ করা বিজেপি এবার সবার সামনে নিজেরাই উন্মুক্ত হয়ে পড়ল। সামনে ভারতের সব থেকে জনবহুল রাজ্যটিতে বিধানসভা ভোট। তাই এই সময়ে করোনা ধাক্কায় বেসামাল যোগী সরকার যে আরো বেকায়দায় পড়ল তা বলাই বাহুল্য।

Hot this week

কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে পর্যটকদের উপর জঙ্গি হামলা: ৬ জন আহত, তল্লাশি চালাচ্ছে সেনা-পুলিশের

জম্মু-কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ের বৈসরন উপত্যকায় মঙ্গলবার পর্যটকদের উপর সশস্ত্র জঙ্গি...

আবারও বড়সড় ছাঁটাইয়ের পথে আইবিএম, আমেরিকা থেকে ভারতে স্থানান্তরের ছায়া

বিশ্ব প্রযুক্তি ক্ষেত্র আবারো বড়সড় অনিশ্চয়তার মুখে। কর্পোরেট কাঠামোতে...

দুর্নীতির অভিযোগে উত্তাল রাজ্য রাজনীতি , দিলীপ ঘোষের নিশারায় শিক্ষা মন্ত্রী

রাজ্যের শিক্ষক নিয়োগ প্রক্রিয়া নিয়ে ফের প্রশ্ন তুললেন বিজেপি...

Topics

কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে পর্যটকদের উপর জঙ্গি হামলা: ৬ জন আহত, তল্লাশি চালাচ্ছে সেনা-পুলিশের

জম্মু-কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ের বৈসরন উপত্যকায় মঙ্গলবার পর্যটকদের উপর সশস্ত্র জঙ্গি...

আবারও বড়সড় ছাঁটাইয়ের পথে আইবিএম, আমেরিকা থেকে ভারতে স্থানান্তরের ছায়া

বিশ্ব প্রযুক্তি ক্ষেত্র আবারো বড়সড় অনিশ্চয়তার মুখে। কর্পোরেট কাঠামোতে...

দুর্নীতির অভিযোগে উত্তাল রাজ্য রাজনীতি , দিলীপ ঘোষের নিশারায় শিক্ষা মন্ত্রী

রাজ্যের শিক্ষক নিয়োগ প্রক্রিয়া নিয়ে ফের প্রশ্ন তুললেন বিজেপি...

আইপিএস নুরুল হুদার পদত্যাগ, ওয়াকফ আইনের প্রতিবাদে রাজনীতিতে প্রবেশ

আইপিএস অফিসার নুরুল হুদা ওয়াকফ আইনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়ে...

হঠাৎ করেই বুকে ব্যথা…! ...

হঠাৎ করে বুকে ব্যথা হওয়ায় তৎকাল কমান্ড হাসপাতাল ভর্তি...

Related Articles

Popular Categories