Saturday, September 5, 2026
28 C
Kolkata

পর্তুগিজদের হাতে কুপোকাত ইসরাইল

নিউজ ডেস্ক : ইউরো ফুটবলের আগে প্রস্তুতিটা ভালোই হলো পর্তুগালের। বুধবার রাতে লিসবনের এস্তাদিও জোসে আলভালাদে স্টেডিয়ামে ইসরাইলকে ৪-০ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে রোনালদোরা।

 

পর্তুগালের হয়ে দুটি গোল করেন ব্রুনো ফার্নান্দেস। ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো ও জোয়াও কানসেলো করেন একটি করে গোল। পুরো ম্যাচে পর্তুগালের তরফ থেকে নেওয়া গোলমুখী শটের সংখ্যা ছিল ১৯টি, এর ৮টি ছিল লক্ষ্যে। অন্যদিকে ইসরায়েল ৪ শটের মধ্যে লক্ষ্যে পৌঁছাতে পারে কেবল একটি।

 

প্রথম প্রস্তুতি ম্যাচে স্পেনের সাথে গোলশূন্য ড্র করা পর্তুগাল শুরু থেকে ইসরায়েলকে চেপে ধরে। প্রথম মিনিটেই একটি সুযোগ পান রোনালদো। তবে গোলরক্ষক বরাবর শট নেন সিআরসেভেন। কিন্তু তাদের খুব বেশি অপেক্ষা করতে হয়নি গোলের জন্য। ৪ মিনিটে এগিয়ে যায় পর্তুগাল। গোল আসে ফার্নান্দেসের পা থেকে।

 

দুই মিনিট পর গোলের দেখা পান রোনালদো। ফার্নান্দেসের পাসে ইসরাইলের জাল কাপান পর্তুগাল অধিনায়ক। আন্তর্জাতিক ফুটবলে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ গোলদাতা রোনালদোর ১৭৪ ম্যাচে গোল হলো ১০৪টি। আর পাঁচটি হলে ইরানের আলি দাইয়ের গড়া ১০৯ গোলের রেকর্ড স্পর্শ করবেন পাঁচবারের বর্ষসেরা এই ফুটবলার।

 

৭২ মিনিটে রোনালদোকে তুলে নেন পর্তুগাল কোচ সান্তোস। শেষ দিকে পাঁচ মিনিটের মধ্যে আরো দুই গোল করে স্বাগতিকরা। ৮৬ মিনিটে ডি-বক্সে একজনকে কাটিয়ে চমৎকার শটে গোল করেন কানসেলো। অতিরিক্ত সময়ে ডি-বক্সের বাইরে থেকে জোরালো শটে বল জালে পাঠিয়ে বড় জয় নিশ্চিত করেন ফার্নান্দেস।

 

আগামী মঙ্গলবার হাঙ্গেরির বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে ইউরোর শিরোপা ধরে রাখার অভিযান শুরু করবে পর্তুগাল। ‘এফ’গ্রুপে তাদের অন্য দুই প্রতিপক্ষ বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ফ্রান্স ও জার্মানি।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories