Monday, June 9, 2025
35 C
Kolkata

বাসন্তীর রাধাবল্লবপুর গ্রামে ১৫টি পরিবার নদী গর্ভে তলিয়ে গেলো! দেখা মেলেনি সরকারী আধিকারীদের

এনবিটিভি ডেস্ক : আজ শুক্রবার সাত সকালে বাসন্তী বাজারের কাছাকাছি রাধাবল্লবপুর গ্রামের ১৫ টি পরিবারের ঘর-বাড়ি হঠাৎ নদী গর্ভে বিলীন হয়ে যায়। শিশু,মহিলা সহ শতাধিক মানুষ বিপন্ন।
পশ্চিমবঙ্গে তথা ভারতের নদী ভাঙন একটা বড়ো সমস্যা।এর কারনে প্রতি বছর হারাতে হয় হাজার-হাজার বিঘা জমি, ঘর- বাড়ী এমনকী জীবন ও।এই করোনা মহামারীতে লাগাতার লকডাউনে অর্থ উপার্জনের রাস্তা বন্ধ। তার উপরে প্রাকৃতিক দূর্যোগ, ফলে জীবনে এক অশনি সংকেত দিচ্ছে।

 

নদীগর্ভে সব হারিয়ে দিয়ে সর্বশান্ত মানুষ

শেষ আশ্রয় টুকু হারিয়ে মাথা গোঁজার ঠাই খুঁজে পাচ্ছেন না নদী ভাঙ্গনের শিকার পরিবারগুলো। হাতে টাকা ও খাবার না থাকায় দু’চোখে শুধুই অন্ধকার দেখছেন তারা।
নদীর কোনো প্রকার বাঁধ দেখা মেলেনা।নদী পাড়ের মানুষজনকে ঘর-বাড়ি হারাতে হচ্ছে বলে অভিযোগ এলাকার মানুষের। আরোও জানা যায়, গ্রামের মানুষ আতঙ্কিত কয়েক দিনের মধ্যে নদী গর্ভে তলিয়ে যাবে এলাকার এক বড়ো অংশ।

 

বাসন্তী এলাকার সরকারী আধিকারীদের দেখা মেলেনি এই অসহায় ও নদীগর্ভে সব হারিয়ে দিয়ে সর্বশান্ত মানুষদের পাশে। জীবনে বেচেঁ থাকার জন্যে শুধুমাত্র আছে গাছের পাদদেশ।
তাদের কাতর নিবেদন,এই সর্বহারা মানুষদের নিকট সরকারের পক্ষ থেকে কিছু সাহায্য পাঠানো হক।যার দ্বারা তারা মাথা গোঁজার ঠাঁই মেলে।

Hot this week

গাজার রাফাহ সহায়তা কেন্দ্রেই মৃত্যু: ইসরায়েলি হামলায় নিহত ২৭ জন ফিলিস্তিনি

ফের গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় রাফাহ শহরের একটি...

মাদ্রাসা রক্ষায় আজমগড়ে সম্মেলন, আদালতের পথে জামিয়ত উলামা-ই-হিন্দ

উত্তরপ্রদেশের আজমগড়ে আয়োজিত হয় একটি মাদ্রাসা রক্ষা সম্মেলন...

ঈদের আগে উত্তেজনা: গাজিয়াবাদে মুসলিম মাংস বিক্রেতাকে গুলি করার হুমকি বিজেপি বিধায়ক নন্দ কিশোর গুর্জর

উত্তরপ্রদেশর গাজিয়াবাদে বিজেপি বিধায়ক নন্দ কিশোর গুর্জর সম্প্রতি একটি...

টাকার পরিমান দেখে চোখ ধাঁধিয়ে গেল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার, গ্রেপ্তার ইন্ডিয়ান রেভিনিউ সার্ভিস অফিসার

চোখ ধাঁধানো গুপ্তধনের সন্ধান। ইন্ডিয়ান রেভিনিউ সার্ভিস অফিসার অমিত...

Topics

গাজার রাফাহ সহায়তা কেন্দ্রেই মৃত্যু: ইসরায়েলি হামলায় নিহত ২৭ জন ফিলিস্তিনি

ফের গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় রাফাহ শহরের একটি...

মাদ্রাসা রক্ষায় আজমগড়ে সম্মেলন, আদালতের পথে জামিয়ত উলামা-ই-হিন্দ

উত্তরপ্রদেশের আজমগড়ে আয়োজিত হয় একটি মাদ্রাসা রক্ষা সম্মেলন...

গাজায় ফের ইসরায়েলি হামলা!ধ্বংস করা হল ২৪০টির বেশি ঘর, নিহত হাজার হাজার নিরীহ মানুষ

গত অক্টোবর থেকে ইসরায়েল গাজায় ভয়াবহ হামলা চালিয়ে আসছে।...

Related Articles

Popular Categories