Saturday, June 6, 2026
28.2 C
Kolkata

আজ দিল্লীতে মমতা-মোদীর সাক্ষাৎ,বিএসএফ-এর এখতিয়ার বাড়ানোর সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করার আবেদন মমতার

এনবিটিভি ডেস্কঃ পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বুধবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সাথে দেখা করেন এবং তিনি রাজ্যে বিএসএফ-এর এখতিয়ার বাড়ানোর কেন্দ্রের সিদ্ধান্ত ফিরিয়ে নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।তৃণমূল কংগ্রেস সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পশ্চিমবঙ্গ সম্পর্কিত বেশ কয়েকটি বিষয় নিয়েও আলোচনা করেছেন।

সাক্ষাৎ শেষে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দিল্লিতে সাংবাদিকদের বলেন,আমি আজ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সাথে রাজ্য সম্পর্কিত বেশ কয়েকটি বিষয়ে আলোচনা করেছি।আমরা বিএসএফ-এর এখতিয়ার বাড়ানোর বিষয়েও কথা বলেছি এবং এই সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করার দাবি জানিয়েছি

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গে সাক্ষাতের পূর্বে বুধবার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রাজ্যসভার সাংসদ সুব্রহ্মণ্যম স্বামী সঙ্গে দেখা করেন।সূত্রে জানা যায়,মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ২৫ নভেম্বর পর্যন্ত রাজধানীতে থাকবেন।উল্লেখ্য, শীতকালীন অধিবেশন ২৯ নভেম্বর শুরু হতে চলেছে।

সুব্রহ্মণ্যম স্বামীর সঙ্গে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

আগামী লোকসভা নির্বাচনের কৌশল আঁটতে দিল্লীতে মুখ্যমন্ত্রীর এই সফর বলে মনে করছেন রাজনৈতিক মহল। দিল্লীর সফরে মঙ্গলবার একদল নেতা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাত ধরে তৃনমূলে যোগদান করেন। তাদের মধ্যে ছিলেন, প্রাক্তন কংগ্রেস নেতা কীর্তি আজাদ,প্রাক্তন জেডি (ইউ) রাজ্যসভার সাংসদ পবন ভার্মা ও প্রাক্তন কংগ্রেস নেতা অশোক তানওয়ার

মঙ্গলবার দিল্লীতে প্রাক্তন কংগ্রেস নেতা অশোক তানওয়ার তৃনমূলে যোগদান করেন।

 

উল্লেখ্য, অক্টোবরের শুরুতে বিএসএফ-দের ভারত-পাকিস্তান এবং ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত বরাবর আন্তর্জাতিক সীমান্ত থেকে ভারতীয় ভূখণ্ডের অভ্যন্তরে ৫০ কিলোমিটার পর্যন্ত তল্লাশি চালানো, সন্দেহভাজনদের গ্রেপ্তার করার মতো এখতিয়ার দেয় কেন্দ্রীয় সরকার।

শুধুমাত্র পাঞ্জাব,পশ্চিমবঙ্গ এবং আসাম রাজ্যে ১৫ কিলোমিটার পর্যন্ত বিএসএফ-দের পদক্ষেপ নেওয়ার ক্ষমতা দেওয়া হয়েছিল । চলতি বছরে অক্টোবরের শুরুতে কেন্দ্রীয় সরকার এখতিয়ার ৫০ কিলোমিটার পর্যন্ত প্রসারিত করার জন্য অনুমোদিত হয়েছে।রাজ্য সরকারের সঙ্গে  কোন প্রকার আলোচনা ছাড়াই এই সিধান্ত বলে অভিযোগ রাজ্য সরকারের।

Hot this week

রাজ্যের প্রতিটি মাদ্রাসার বিস্তারিত তথ্য চেয়ে জেলাশাসকদের নির্দেশ নবান্নের, রিপোর্ট জমার শেষ সময় ৫ জুলাই

রাজ্যের বিভিন্ন জেলার মাদ্রাসাগুলির বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের কাজ শুরু...

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

আরজিকর মামলায় সিবিআইয়ের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন নির্যাতিতার বাবা, আদালতে বিস্ফোরক অভিযোগ!

আরজিকর হাসপাতালের অভয়া কাণ্ডে নতুন করে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে।...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

Topics

১৩ কোটির দেনা মাথায় নিয়ে মহামেডানের ব্যাটন ধরলেন হুমায়ুন কবির

শেষ পর্যন্ত তীব্র ক্ষোভ আর আর্থিক অনটনের জেরে বড়সড়...

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে আজ যন্তরমন্তরে ককরোচ জনতা পার্টির প্রথম বিক্ষোভ কর্মসূচি!

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র যাদবের পদত্যাগের দাবিতে শনিবার দিল্লির যন্তরমন্তরে প্রথম...

তপ্ত দক্ষিণবঙ্গে এবার স্বস্তি, আজ বিকেলেই কালবৈশাখীর দাপট!

অবশেষে তপ্ত বাংলায় স্বস্তির নিঃশ্বাস। একদিকে ভারতের মূল ভূখণ্ড...

খাবার ও অক্সিজেন ছাড়াই এভারেস্টে সাত দিন, জীবিত উদ্ধার হলেন দাওয়া শেরপা!

বিশ্বের সর্বোচ্চ শৃঙ্গ মাউন্ট এভারেস্টে এক অবিশ্বাস্য ঘটনার সাক্ষী...

Related Articles

Popular Categories