Sunday, September 6, 2026
28 C
Kolkata

রাজ্যের বীরত্ব পুরস্কার পাচ্ছেন সুন্দরবনের জলদস্যুদের যম এই আইপিএস আফিসার!

সুন্দরবন,এনবটিভি ডেস্ক: এবছর রাজ্যের বীরত্ব পুরস্কার পাচ্ছেন বাঙালি আইপিএস অফিসার অরিজিৎ সিনহা। সুন্দরবনের মানুষের খুব চেনা এই নামটি, আর যারা চিনতে পারছেন না তারা একটু পিছিয়ে গিয়ে ২০১৭ সালের কথা মনে করলে ঠিক চিনতে পারবেন এই সাহসী আইপিএস অফিসার কে।

২০১৭ সালে দক্ষিণ 24 পরগনার পূর্বের সহকারি পুলিশ সুপার ছিলেন আইপিএস সিনহা। তিনি একদিন গোপন সূত্রে খবর পেয়েছিলেন সুন্দরবন এলাকা দিয়ে বাংলাদেশের জলদস্যুরা ঢুকতে চলেছে দেশে। খবর পেয়েই মাঝরাতে অপারেশন চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন এই বাঙালি অফিসার। দীর্ঘসময় গুলির লড়াই চলে পুলিশও জলদস্যুদের মধ্যে তারপর জলদস্যুরা নদীতে ঝাঁপ দিয়ে পালানোর চেষ্টা করে কিন্তু হার মানতে রাজি ছিলেন না আইপিএস অরিজিৎ সিং। জলদস্যুদের ধরার জন্য জলে স্পিডবোট নিয়ে তাদের পিছু নেন অফিসার ও তার দল। প্রায় ৪০ মিনিট ধরে ধাওয়া করার পর সাত জন জলদস্যুকে নিজেদের হেফাজতে নিতে সক্ষম হয় অরিজিৎ সিনহা ও তার দল। আর এরকম অপারেশন ঝড়খালি তে একাধিকবার করেছিলেন তিনি, আর তাই অরিজিৎ সিনহার এমন অসম সাহসিকতার জন্যই এবছর রাজ্যের বীরত্বের পুরস্কার পাবেন তিনি।

ইতিমধ্যেই তাকে পুরস্কার দেওয়ার কথা প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে ।এখন তিনি কলকাতা ট্রাফিক পুলিশের ডেপুটি কমিশনার হিসেবে নিযুক্ত আছেন । আর এই খবর পাওয়ার পর আইপিএস অরিজিৎ সিনহা স্বাভাবিকভাবেই খুবই আনন্দিত ।তিনি বলেন, ” এই পুরস্কার শুধু আমার একার নয় আমার সমগ্র টিমের”। সেইসঙ্গে অরিজিৎ বাবুর পুরস্কার পাওয়ার কথা জানার পর সমগ্র সুন্দরবন বাসিও খুব আনন্দিত।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories