Friday, March 6, 2026
32.6 C
Kolkata

দুর্ঘটনার জন্য ভোলে বাবা দায়ী নন এবং তিনি পলাতকও নন: আইনজীবী

উত্তর প্রদেশ ভোলে বাবার ধর্মীয় অনুষ্ঠানে পদদলিত হয়ে ১২১ জন নিহতের ঘটনায় ভোলে বাবার দায় নেই এবং তিনি পলাতক নন বলে জানিয়েছেন তার আইনজীবী। যদিও মঙ্গলবার রাজ্যের হাথরস জেলায় প্রাণহানির এ ঘটনার পর থেকে ‘নিখোঁজ’ ছিলেন ভোলে বাবা।

গত মঙ্গলবার ‘সৎসঙ্গ’ (প্রার্থনাসভা) নামে ধর্মীয় অনুষ্ঠান চলছিল। সেই অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন ‘ভোলে বাবা’। তার আসল নাম সুরজ পাল ওরফে নারায়ণ শাকর হরি। ভোলে বাবা যখন ঘটনাস্থল ছেড়ে যেতে উদ্যত হন, তখন তার ভক্ত-অনুসারীরা তার গাড়ির চাকার দাগ থেকে ধুলা সংগ্রহের জন্য হুড়াহুড়ি শুরু করলে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনার সূত্রপাত হয়।

ভোলে বাবার আইনজীবীজানান, ‘ভোলে বাবা মঙ্গলবারের মর্মান্তিক দুর্ঘটনার জন্য দায়ী নন এবং তিনি পলাতকও নন।’

‘তার লুকিয়ে থাকার কোনো কারণ নেই। তিনি জীবনেও কখনো লুকিয়ে থাকেননি’, যোগ করেন সিং।

ভোলে বাবার আইনজীবী আরও বলেন, ‘তিনি (ভোলে বাবা) আইনের শাসনে বিশ্বাসী। তিনি পুলিশের নির্দেশনা অনুসরণ করছেন।’

সিং বলেন, জনতার মধ্যে কিছু ‘সমাজবিরোধী’ মানুষ লুকিয়ে ছিল, যারা পদদলনের ঘটনার জন্য দায়ী। এই ঘটনার পুলিশি তদন্তে সর্বাত্মক সহায়তা করবেন ভোলে বাবা।

‘তদন্ত চলছে বলে আমরা জানতে পেরেছি। আমরা এতে অংশগ্রহণ করব’, যোগ করেন তিনি।

১৭ বছর আগে পুলিশের উপ-পরিদর্শকের পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে ধর্মগুরু হিসেবে নিজেকে ঘোষণা দেন ভোলে বাবা। একাধিক প্রতিবেদন মতে, পুলিশে থাকতেই তিনি ধর্মীয় বক্তৃতা দিতে শুরু করেন। পরবর্তীতে অনুসারীর সংখ্যা বাড়ার পর পুলিশের চাকরি ছাড়েন এসপি সিং/সুরজ পাল ওরফে নারায়ণ শাকর হরি।

Hot this week

শান্তিপুরে বিজেপি পার্টি অফিসে এক মহিলাকে ধর্ষণের অভিযোগ , জেলা সহ-সভাপতির নাম জড়িত!

নদিয়ার শান্তিপুরে একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনা সামনে এসেছে। অভিযোগ, এক...

Topics

শান্তিপুরে বিজেপি পার্টি অফিসে এক মহিলাকে ধর্ষণের অভিযোগ , জেলা সহ-সভাপতির নাম জড়িত!

নদিয়ার শান্তিপুরে একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনা সামনে এসেছে। অভিযোগ, এক...

ইরানের নেতৃত্বে কি বসতে চলেছেন খামেনেই-র পুত্র?

ইরানের রাজনীতিতে শিগগিরই বড় পরিবর্তনের সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে। দেশের...

পশ্চিম এশিয়ায় উত্তেজনা বৃদ্ধি, হরমুজ প্রণালী ঘিরে কড়া অবস্থান নিলো ইরান

পশ্চিম এশিয়ায় বাড়তে থাকা উত্তেজনার মধ্যে ইরান নিজেদের নিরাপত্তা...

তামিলনাড়ুতে জাতিগত হামলা: প্রতিবন্ধী দলিত ও ওড়িশার শ্রমিক নিহত, অভিযুক্তদের আগে রয়েছে সহিংসতার ইতিহাস

তামিলনাড়ুর তিরুনেলভেলি জেলার নাঙ্গুনেরি এলাকার পেরুমপাথ্তু গ্রামে ভয়াবহ হামলার...

Related Articles

Popular Categories