Wednesday, June 11, 2025
30 C
Kolkata

হাওড়ার বাউরিয়া জুট মিলে ঘটে গেল এক মর্মান্তিক দুর্ঘটনা —সহকর্মীর নির্মম মজায় মৃত্যু জুট মিল শ্রমিকের

হাওড়ার বাউরিয়া জুট মিলে ঘটে গেল এক মর্মান্তিক দুর্ঘটনা। সহকর্মীদের কুরুচিকর মজার বলি হলেন ৫৩ বছর বয়সি শ্রমিক সাবের মল্লিক। অভিযোগ, সহকর্মীদের মধ্যে মজা করতে গিয়েই এক শ্রমিক ব্লোয়ার যন্ত্রের মাধ্যমে তার মলদ্বারে জোরপূর্বক উচ্চচাপের হাওয়া ঢুকিয়ে দেয়। এই নির্মম ঘটনার জেরে ঘটনাস্থলেই মাটিতে লুটিয়ে পড়েন তিনি। পরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

কি ঘটেছিল সেইদিন?

সোমবার সকাল ১১টা নাগাদ টিফিন টাইমের পর সাবের মল্লিক কাজ সেরে বাড়ি ফিরছিলেন। ঠিক তখনই সহকর্মীদের মজার ছলে এক শ্রমিক ব্লোয়ার যন্ত্র দিয়ে তার মলদ্বারে জোর করে হাওয়া ঢুকিয়ে দেয় বলে অভিযোগ। এর ফলে তার পেট অস্বাভাবিকভাবে ফুলে যায় এবং তিনি সঙ্গে সঙ্গেই অচেতন হয়ে পড়েন। খবর পেয়ে মিল কর্তৃপক্ষ দ্রুত তাকে উলুবেড়িয়া ইএসআই হাসপাতালে নিয়ে যায়। চিকিৎসকরা জানান, পেটে প্রবেশ করা অত্যধিক হাওয়ার চাপে তার নাড়ি-ভুঁড়ি ফেটে গিয়েছে। সেখান থেকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় মানিকতলা ইএসআই হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়। কিন্তু শেষরক্ষা হল না। সন্ধ্যায় সেখানেই মৃত্যু হয় তার।

মৃত সাবের মল্লিকের বাড়ি বাউড়িয়া থানার চকমধু গ্রামে। পরিবারের সদস্যদের অভিযোগ, স্বভাবগতভাবে নম্র হওয়ায় সহকর্মীরা তাকে বিভিন্নভাবে হেনস্থা করত। দীর্ঘদিন ধরে তিনি এই জুট মিলে কাজ করতেন। তার এমন অস্বাভাবিক মৃত্যুর পর শোকের ছায়া নেমে এসেছে এলাকায়।

মৃত সাবের মল্লিকের মেয়ে এই বছরের মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী, বাবার মর্মান্তিক মৃতুর শোকের পরেও পরীক্ষায় বসতে সে পিছপা হয়নি। মূল উপার্জনকারীর অপ্রত্যাশিত মৃত্যুতে পরিবারটির অসহনীয় করুণ পরিস্থিতির সম্মুখীন হয়েছে।

এই ঘটনায় মানিকতলা থানায় একটি অস্বাভাবিক মৃত্যু মামলা দায়ের হয়েছে। তবে এখনও পর্যন্ত বাউড়িয়া থানায় পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়নি। পুলিশ গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে এবং দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছে মৃতের পরিবার।

Hot this week

পানিহাটিতে স্কুটি চালককে রাস্তায় ফেলে বেধড়ক মার তৃণমূল কাউন্সিলারের

রাজ্যে ফের তৃণমূলের দাদাগিরি। এবার উত্তর ২৪ পরগনার পানিহাটি...

আমেরিকার বিমানবন্দরে ভারতীয় পড়ুয়াকে চরম হেনস্থা করল ট্রাম্প সরকার, প্রশ্নের মুখে মোদির বিদেশনীতি

আমেরিকায় ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রেসিডেন্টের পদে আসা মাত্র ভারতীয় নাগরিকদের...

ইলিশ কেনার নাম করে ব্যবসায়ীকে খুন, গ্রেপ্তার ২ অভিযুক্ত

গ্রীষ্মের দাবদাহ এখনো কমেনি বটে, তবে আসন্ন বর্ষাকালে বাঙালির...

Topics

পানিহাটিতে স্কুটি চালককে রাস্তায় ফেলে বেধড়ক মার তৃণমূল কাউন্সিলারের

রাজ্যে ফের তৃণমূলের দাদাগিরি। এবার উত্তর ২৪ পরগনার পানিহাটি...

ইলিশ কেনার নাম করে ব্যবসায়ীকে খুন, গ্রেপ্তার ২ অভিযুক্ত

গ্রীষ্মের দাবদাহ এখনো কমেনি বটে, তবে আসন্ন বর্ষাকালে বাঙালির...

ইউক্রেনের উপর ৫০০ টি ড্রোন ও ২০টি মিসাইল নিক্ষেপ করল রাশিয়া, ধ্বংস একাধিক শহ

রাশিয়া ইউক্রেনের যুদ্ধ আরও জটিল আকার ধারণ করেছে। ইউক্রেনের...

চূড়ান্ত অভাব-অনটনের মধ্যে থেকেও WBSC পরীক্ষায় ভালো ফল করলেন মুর্শিদাবাদের আরিফ মন্ডল

লক্ষ্য স্থির রেখে কঠিন অধ্যাবসায় ও অক্লান্ত পরিশ্রমের মাধ্যমে...

গ্রুপ ডি কর্মী থেকে ডব্লুবিসিএস অফিসার! বেলপাহাড়ির কবীন্দ্রর সাফল্যে গর্বে ভাসছে গোটা গ্রাম

ঝাড়গ্রামের প্রত্যন্ত বেলপাহাড়ি অঞ্চলের আদিবাসী যুবক কবীন্দ্র হাঁসদা ডব্লুবিসিএস...

Related Articles

Popular Categories