Wednesday, July 22, 2026
26.1 C
Kolkata

গাজার বাসিন্দাদের লিফলেট বিলি করে দেশ ছাড়া প্রস্তাব দিল ইজরায়েলি সেনা

মঙ্গলবার গাজা শহরে লিফলেট বিলি করেছে ইসরাইলি বাহিনী। সেই লিফলেটে গাজার সাধারণ মানুষদের শহর ছেড়ে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ইসরাইল জানিয়েছে, তারা হামাসকে দমন করতে গাজা শহরে এক বৃহত্তর সামরিক অভিযান চালাবে। এই ঘোষণার পর গাজার বাসিন্দাদের মধ্যে তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু এক বিবৃতিতে গাজার বাসিন্দাদের শহর ছাড়তে হুমকি দেয়।
এদিকে গাজা শহরের প্রায় প্রতিটি অঞ্চলই এখন বিপজ্জনক। দক্ষিণে যাওয়ার চেষ্টা করলেও সেখানেও বোমা হামলার ঝুঁকি রয়েছে ফলে অনেকেই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন শহরেই থেকে যাওয়ার।

ইতিমধ্যে ইসরাইলি হামলায় গাজার বহু আবাসিক ভবন ধ্বংস হয়েছে। ধ্বংসস্তূপের মধ্যে হাজার হাজার মানুষ দিন কাটাচ্ছে। প্রায় ১০ লক্ষ মানুষের বসবাস এই শহরে, যারা বেশিরভাগই এখন আশ্রয়হীন। এদিকে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, শহরের প্রধান হাসপাতাল আল শিফা ও আল আহলি খালি করা হবে না। চিকিৎসকেরা রোগীদের ফেলে কোথাও যাবে না বলে জানিয়েছে কিন্তু নিরাপদ আশ্রয় ও সহায়তার অভাবে রোগী এবং সাধারণ মানুষ সবাই খুবই অসহায় অবস্থায় রয়েছে।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories