Saturday, September 5, 2026
30 C
Kolkata

অসম রাজ্য জমিয়তে উলামায়ে হিন্দে আবারও সভাপতি মাওলানা বদরুদ্দিন আজমল

অসমের ধর্মীয় ও সামাজিক পরিসরে আরও একটি গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায় যোগ হলো রবিবার। এআইইউডিএফ সুপ্রিমো ও প্রাক্তন সাংসদ মাওলানা বদরুদ্দিন আজমল আবারও অসম রাজ্য জমিয়তে উলামায়ে হিন্দের সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন। এ নিয়ে টানা চতুর্থবার তিনি এই পদে দায়িত্ব পেলেন।

রবিবার গুয়াহাটিতে অনুষ্ঠিত জমিয়তের সাধারণ সভায় নির্বাচনের ফল ঘোষণা করেন রিটার্নিং অফিসার ও মানকাচার সমষ্টির বিধায়ক আমিনুল ইসলাম। ফলাফল ঘোষণার মুহূর্তেই পরিষ্কার হয়, সভাপতি পদে আজমলের পুনর্নির্বাচন প্রায় নিশ্চিত ছিল। সংগঠনের বিভিন্ন জেলার প্রতিনিধিরা তার কাজের ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে এই সিদ্ধান্তকে সমর্থন করেন।

এই সভায় কার্যকরী সভাপতি পদেও সর্বসম্মতিক্রমে নির্বাচিত হন উত্তর-পূর্ব ভারতের আমিরে শরীয়ত ও দারুল উলুম বাঁশকান্দি মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল শ্বেখ মাওলানা ইয়াহ ইয়া। জমিয়তের কার্যক্রম আরও সুসংগঠিত করতে তার ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করছেন সদস্যরা।

এই নির্বাচনে পর্যবেক্ষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যিক জমিয়তে উলামার সভাপতি ও মন্ত্রী মাওলানা সিদ্দিকুল্লাহ চৌধুরি, ত্রিপুরা রাজ্যিক জমিয়তে উলামার সভাপতি মুফতি মাওলানা আবদুল মুমিন এবং মণিপুর রাজ্যিক জমিয়তে উলামার সভাপতি মাওলানা সয়ীদ আহমেদ। তাদের উপস্থিতিতে নির্বাচন প্রক্রিয়া আরও স্বচ্ছ ও শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হয়। এই সভা শেষে সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগামী দিনে শিক্ষা, সামাজিক উন্নয়ন এবং সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির মতো গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে জমিয়ত আরও সক্রিয় ভূমিকা নেবে।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories