মালদা জেলার হবিবপুর এলাকায় অবৈধ মদ কারবারের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে সাফল্য পেল স্থানীয় থানার পুলিশ। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে রবিবার গভীর রাতে বৈদ্যপুর অঞ্চলের দাল্লা এলাকায় এই অভিযান চালায় পুলিশ। সেই অভিযানে এক ব্যক্তিকে আটক করা হয় বলে জানা গেছে। পুলিশ জানায়, ধৃত ব্যক্তি দীর্ঘদিন ধরেই এলাকায় বেআইনিভাবে মদ মজুত করে বিক্রি করছিল।
অভিযান চলাকালীন ওই ব্যক্তির বাড়ি থেকে বিপুল পরিমাণ দেশি ও বিদেশি মদ উদ্ধার হয়। বাজেয়াপ্ত করা মদের বাজারমূল্য কয়েক হাজার টাকা বলে অনুমান পুলিশের। উদ্ধার হওয়া মদের মধ্যে বিভিন্ন ব্র্যান্ডের বোতল ছিল, যেগুলি বিক্রির জন্য গোপনে রাখা হয়েছিল বলে জানা যায়।
পুলিশ সূত্রে আরও জানানো হয়েছে, অবৈধ মদ বিক্রির ফলে এলাকায় নানা সমস্যা তৈরি হচ্ছিল। বিশেষ করে যুবসমাজের মধ্যে বাড়তে থাকা এই মদের প্রভাব নিয়ে অভিযোগ উঠছিল। সেই কারণেই পুলিশ নজরদারি বাড়িয়ে গোপনে তদন্ত শুরু করে।
ধৃত ব্যক্তিকে সোমবার মালদা জেলা আদালতে তোলা হয়। আদালতের কাছে পুলিশ রিমান্ডের আবেদন জানায়, যাতে এই চক্রের সঙ্গে আর কারা জড়িত আছে তা জানা যায়। পুলিশ জানিয়েছে, অবৈধ মদের বিরুদ্ধে অভিযান চলবে এবং এই ধরনের কাজের সঙ্গে যুক্ত কাউকেই ছাড় দেওয়া হবে না।


