Wednesday, July 22, 2026
26.1 C
Kolkata

মহারাষ্ট্রের বাদলাপুরে POCSO মামলার অভিযুক্তকে পৌরসভার কাউন্সিলর পদে নিযুক্ত করলো বিজেপি

মহারাষ্ট্রের থাণে জেলার কুলগাঁও-বাদলাপুর বিজেপি পৌরসভায় তুষার আপ্টেকে কো-অপ্টেড কাউন্সিলর হিসেবে নিয়োগ করা হয়েছে,যে বাদলাপুর স্কুলে দুই কিশোরীর যৌন নিগ্রহ মামলায় অভিযুক্ত। পৌরসভার চেয়ারপারসন রুচিতা ঘোরপাড়ে এই নিয়োগের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বলে জানা গিয়েছে।

শুক্রবার পৌরসভার পাঁচজন কো-অপ্টেড কাউন্সিলর নির্বাচন প্রক্রিয়া সম্পন্ন হওয়ার পর এই নিয়োগের ঘোষণা আসে। পাঁচজনের মধ্যে দুজন বিজেপি থেকে, দুজন শিবসেনা থেকে এবং একজন এনসিপি থেকে মনোনীত হন। নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত কাউন্সিলরদের মধ্যে তুষার আপ্টের পাশাপাশি বিজেপি থেকে শাগফ গোরে, এনসিপি থেকে প্রভাকর পাটিল এবং শিবসেনা থেকে দিলীপ বায়কার ও হেমন্ত চাতুরে রয়েছেন।

তুষার আপ্টে তখন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সেক্রেটারি হিসেবে কাজ করছিলেন, যখন অভিযোগ অনুসারে কিশোরী দুটি শারীরিক নিগ্রহের শিকার হয়। মামলা অনুযায়ী তিনি এটি পুলিশের কাছে রিপোর্ট করেননি। ঘটনার ৪৪ দিন পর তাকে গ্রেপ্তার করা হয়, দুই দিনের মধ্যে জামিনে মুক্তি পান। মামলাটি এখনও বিচারিক পর্যায়ে রয়েছে।

বিজেপি কাউন্সিলর রাজন ঘোরপাড়ে আপ্টের নিয়োগকে সমর্থন করে বলেন, “যদিও তিনি অভিযুক্ত ছিলেন, অপরাধ প্রমাণিত হয়নি। প্রধান অভিযুক্তের সাজা হয়েছে। আপ্টে দলীয় কাজে সক্রিয় ছিলেন এবং দলের প্রার্থীকে বিজয়ী করতে সহায়তা করেছেন, তাই তাকে এই দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।”

অন্যদিকে, মহারাষ্ট্র কংগ্রেস বিজেপিকে তীব্র সমালোচনা করেছে। কংগ্রেস দাবি করেছে, অভিযুক্তদের সংরক্ষণ ও নির্বাচনী সুবিধা দেওয়া বিজেপির কাজ। বাদলাপুর কাণ্ডে ২৪ বছর বয়সী অক্ষয় শিন্দে অভিযুক্ত ছিলেন, যাকে আগস্ট ২০২৪ সালে গ্রেপ্তার করা হয় এবং পরে ২৩ সেপ্টেম্বর তলোজা জেল থেকে জিজ্ঞাসার সময় পুলিশের গুলিতে নিহত হয়। এই ঘটনায় স্কুলের অন্যান্য কর্মকর্তারা মামলায় অভিযুক্ত হলেও জামিনে মুক্তি পেয়েছেন। ইতিমধ্যেই বম্বে হাইকোর্ট বিশেষ তদন্ত দলের (SIT) মাধ্যমে পুলিশের গুলিতে নিহত শিন্দের ঘটনার তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories