রমজান মাসের মধ্যেই মুর্শিদাবাদের বিভিন্ন এলাকায় বিদ্যুৎ পরিষেবা নিয়ে মানুষের অসন্তোষ বাড়ছে। জেলার রঘুনাথগঞ্জ-১, সুতি, সামশেরগঞ্জ, নবগ্রাম, খড়গ্রাম ও ফরাক্কা সহ একাধিক জায়গা থেকে ঘনঘন বিদ্যুৎ চলে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছে। বসন্তের শুরুতেই গরম বাড়তে শুরু করায় মানুষ পাখা ও অন্যান্য বৈদ্যুতিক যন্ত্রের উপর বেশি নির্ভরশীল হয়ে পড়েছেন। এই অবস্থায় প্রায় প্রতিদিনই প্রায় দুই ঘণ্টা করে বিদ্যুৎ না থাকায় সাধারণ মানুষ সমস্যায় পড়ছেন।
গত শনিবার রঘুনাথগঞ্জে টানা চার ঘণ্টারও বেশি সময় বিদ্যুৎ ছিল না বলে স্থানীয় বাসিন্দারা জানান। পরদিন রবিবারও দুপুর পর্যন্ত পরিষেবা স্বাভাবিক হয়নি। শুধু দিনের বেলাতেই নয়, রাতেও অনেক জায়গায় বিদ্যুৎ চলে যাচ্ছে বলে অভিযোগ। এতে ঘরোয়া কাজের পাশাপাশি ছোট ও মাঝারি কারখানার কাজেও প্রভাব পড়ছে। অনেক বাড়িতে মোটর চালিয়ে জল তোলাও সম্ভব হচ্ছে না।
এছাড়া অনেক এলাকায় কম ভোল্টেজের সমস্যাও দীর্ঘদিন ধরে রয়েছে। গ্রাহকদের দাবি, বিদ্যুতের বিল ক্রমশ বাড়লেও পরিষেবার মান তেমন ভালো হচ্ছে না। জেলার ফরাক্কা ও সাগরদিঘিতে দুটি তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র থাকলেও উৎপাদনে ঘাটতি নেই বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। তবে বিদ্যুৎ সরবরাহে কোথায় সমস্যা হচ্ছে তা স্পষ্ট নয়।
অন্যদিকে রাজ্যের বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী মুহাম্মদ আখরুজ্জামান দাবি করেছেন, জেলায় কোনও লোডশেডিং হচ্ছে না এবং এ নিয়ে যে খবর ছড়াচ্ছে তা সঠিক নয়। তবে স্থানীয় মানুষের একাংশ পরিষেবার মান নিয়ে এখনও ক্ষোভ প্রকাশ করছেন।


