Tuesday, July 21, 2026
26.2 C
Kolkata

প্রধানমন্ত্রীর সভার আগে শহরে ‘গো ব্যাক মোদি’ লেখা হোর্ডিং, শুরু রাজনৈতিক তরজা

প্রধানমন্ত্রীর ব্রিগেড সমাবেশের আগেই কলকাতার বিভিন্ন জায়গায় হঠাৎ করে দেখা গেল ‘গো ব্যাক মোদি’ লেখা বড় বড় হোর্ডিং। শনিবার সকাল থেকেই বিমানবন্দর থেকে শুরু করে শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ রাস্তার মোড়ে এই ধরনের ব্যানার চোখে পড়ে। কে বা কারা এই হোর্ডিং লাগিয়েছে তা এখনও স্পষ্ট নয়, তবে বিষয়টি ঘিরে রাজনৈতিক মহলে শুরু হয়েছে জোর আলোচনা।

শহরের একাধিক জায়গায় লাগানো হোর্ডিংগুলিতে শুধু ‘গো ব্যাক মোদি’ লেখা নয়, সঙ্গে রয়েছে আরও কিছু স্লোগান। কোথাও লেখা হয়েছে, “বাংলার টাকা ফেরত দাও”, আবার কোথাও দেখা গেছে “বাংলার আইকনদের অপমান বন্ধ করো”। কিছু পোস্টারে আবার বাংলার মর্যাদা রক্ষার কথা তুলে ধরা হয়েছে।

বিমানবন্দর থেকে উল্টোডাঙা যাওয়ার পথে কয়েকটি বড় হোর্ডিং চোখে পড়েছে। একই ছবি দেখা গেছে সেন্ট্রাল অ্যাভিনিউ থেকে ধর্মতলা পর্যন্ত বিভিন্ন জায়গায়। বাগুইআটি এলাকাতেও স্থানীয়রা সকালে উঠে এমন ব্যানার দেখতে পান। তবে এই পোস্টারগুলিতে কোনও রাজনৈতিক দল বা সংগঠনের নাম লেখা নেই।

এই ঘটনার মধ্যেই আজ শনিবার কলকাতার ব্রিগেড প্যারেড গ্রাউন্ডে অনুষ্ঠিত হচ্ছে প্রধানমন্ত্রীর বড় সভা। বিধানসভা নির্বাচনের আগে এই সভাকে বিজেপি বিশেষ গুরুত্ব দিচ্ছে। দূরদূরান্ত থেকে হাজার হাজার সমর্থক ইতিমধ্যেই শহরে পৌঁছেছেন।

এবারের ব্রিগেডের মঞ্চ সাজানো হয়েছে দক্ষিণেশ্বর মন্দিরের আদলে। মঞ্চসজ্জায় ধর্মীয় আবহও রাখা হয়েছে। সাম্প্রতিক সময়ে বিজেপি নেতাদের বক্তব্যে বারবার মা কালী বা বাংলার ধর্মীয় ঐতিহ্যের প্রসঙ্গ উঠে আসছে। সেই আবহেই এই মঞ্চসজ্জা বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

ভোট ঘোষণার আর বেশি দেরি নেই। তার আগে রাজ্যে রাজনৈতিক উত্তাপ ক্রমশ বাড়ছে। এর মধ্যেই শহরজুড়ে হঠাৎ করে ‘গো ব্যাক মোদি’ হোর্ডিং দেখা যাওয়ায় নতুন করে চর্চা শুরু হয়েছে—এই বার্তার নেপথ্যে আসলে কারা, সেটাই এখন বড় প্রশ্ন।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories