Saturday, September 5, 2026
30 C
Kolkata

মুসলিম ব্যবসায়ীদের বয়কটের ডাক গো-রক্ষা দলের! হরিয়ানায় বিতর্কিত ভিডিও ঘিরে উত্তেজনা

হরিয়ানার হোদাল শহরে সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া একটি বিতর্কিত ভিডিও ঘিরে তীব্র বিতর্ক তৈরি হয়েছে। অভিযোগ, ‘ভগওয়া গো রক্ষা সমিতি’-র জাতীয় সম্পাদক মোহিত চৌধুরী প্রকাশ্যে মুসলিম মালিকানাধীন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বয়কটের আহ্বান জানিয়েছেন।

গত রবিবার (৩ মে) ভাইরাল হওয়া ওই ভিডিওতে দেখা যায়, মোহিত চৌধুরী স্থানীয় এক মধু বিক্রেতা কুতুবুদ্দিন-এর সঙ্গে কথোপকথনে জড়িয়ে পড়েন। সেখানে তিনি বিক্রেতার পণ্যের “বিশুদ্ধতা” ও “পরিচ্ছন্নতা” নিয়ে প্রশ্ন তোলেন এবং অভিযোগ করেন যে কিছু বিক্রেতা নাকি মধুর সঙ্গে অস্বাস্থ্যকর উপাদান মিশিয়ে ভেজাল তৈরি করেন। ভিডিও-র সত্যতা যাচাই করেনি এনবিটিভি।

ভিডিওতে চৌধুরীকে বলতে শোনা যায়, মানুষ যেন মুসলিম পরিচয় বহনকারী ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে কোনও পণ্য না কেনেন। তিনি দাবি করেন, হিন্দু সমাজের উচিত শুধুমাত্র “হিন্দু ব্যবসায়ী”-দের কাছ থেকেই কেনাকাটা করা। এমনকি রাজমিস্ত্রি বা অন্যান্য শ্রমের কাজেও মুসলিম শ্রমিক নিয়োগ না করার পরামর্শ দেন বলেও অভিযোগ উঠেছে।

ভিডিওর একাংশে ওই মধু বিক্রেতাকে উদ্দেশ করে চৌধুরী কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন বলেও অভিযোগ। সেখানে তিনি বলেন, ভবিষ্যতে এলাকায় দেখা গেলে কঠোর পরিণতির মুখে পড়তে হবে। এই মন্তব্য ঘিরেই সবচেয়ে বেশি বিতর্ক তৈরি হয়েছে।

ভিডিওটি প্রকাশ্যে আসার পর সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। বহু নেটিজেন ও নাগরিক সমাজের প্রতিনিধিরা অভিযোগ করেছেন, এ ধরনের বক্তব্য সাম্প্রদায়িক মেরুকরণ বাড়াতে পারে এবং অর্থনৈতিক বয়কটের ডাক সামাজিক সম্প্রীতির পক্ষে বিপজ্জনক।

এখনও পর্যন্ত প্রশাসনের তরফে আনুষ্ঠানিকভাবে কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে কি না, সে বিষয়ে স্পষ্ট তথ্য সামনে আসেনি। তবে ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়েছে এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির দিকে নজর রাখছে স্থানীয় প্রশাসন বলে সূত্রের খবর।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories