Wednesday, July 22, 2026
26.8 C
Kolkata

টোটো বন্ধ করতে হবে, ভাড়া বাড়ানোর দাবির পর নতুন দাবি বাস মালিকদের

নিউজ ডেস্ক : গত ১ জুলাই থেকেই রাজ্যে ৫০ শতাংশ যাত্রী নিয়ে বাস চলাচলের অনুমতি দিয়েছে রাজ্য সরকার। কিন্তু প্রথম দিন বাস রাস্তায় নামলেও তারপর থেকে বাস চালাতে অস্বীকৃতি জানিয়েছে বাস মালিকদের সংগঠন। তাদের দাবি রাজ্য সরকারের তরফ থেকে বাসের ভাড়া বৃদ্ধি করতে হবে। কিন্তু এবার এর উল্টো রকম দাবি করল হুগলির চুঁচুড়া বাস মালিকরা। তাদের দাবি টোটো চলাচল বন্ধ করতে হবে। এদের জন্যই বেশিরভাগ যাত্রী হারাচ্ছে বাস। এমন অভিযোগ তাদের। এক্ষেত্রে তারা জানিয়েছেন, টোটো বন্ধ হলে আর বাস ভাড়া না বৃদ্ধি করা হলেও চলবে বাস।

 

জিটি রোডের ব্যান্ডেল থেকে উত্তর পাড়া পর্যন্ত যদি টোটো চলাচল বন্ধ করা হয় তাহলে বাস ভাড়া না বাড়িয়ে ও তারা রাস্তায় নামবে বলে জানিয়েছেন এলাকার বাস মালিকরা। এই ব্যাপারে জেলা প্রশাসনকে উদ্যোগ নিতে তারা আহ্বান জানিয়েছেন।

 

এদিকে, বাস চালকদের বক্তব্য, মালিকপক্ষ যখন বাস চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে তখন অবশ্যই বৃহস্পতিবার থেকে বাস চালাব। এই লকডাউনে(Lockdown) সংসার কীভাবে চলছে তার খোঁজ নেয়নি মালিক পক্ষ বা সরকার। এখন বাস চালু হলে যদি তাতে ক্ষতি হয় তাহলে ফের কাজ হারানোর আশঙ্কা থেকেই যাচ্ছে।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories