Saturday, September 5, 2026
28 C
Kolkata

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে কাউকেই ভোট দেবেন না নওসাদ সিদ্দিকী! কেন?

বিধায়ক নওসাদ সিদ্দিকী

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের নির্ঘণ্ট বেজে গেছে। রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে শাসক দল এবং বিরোধী দল দুপক্ষই ঘোষণা করেছে প্রার্থীর নাম। শাসক দল নমিনেশন দিয়েছে দ্রৌপদী মুরমুকে, অন্যদিকে বিরোধীদের প্রার্থী প্রাক্তন বিজেপি নেতা এবং পরে বিজেপি ছেড়ে তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দেওয়া যশবন্ত সিনহা।

রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায় জানিয়েছেন যদি তিনি আগে জানতেন যে কোন মহিলাকে মনোনয়ন দেওয়া হবে তাহলে প্রার্থী দিতেন না, সে বিজেপির প্রার্থী হলেও।

ইন্ডীয়ান সেকুল্যার ফ্রন্টের একমাত্র বিধায়ক নওসাদ সিদ্দিকী কাকে সাপোর্ট করবেন রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে! তিনি সটান বলে দিলেন কাউকেই করবেন না। কারণ যশবন্ত সিনহা এক সময়ে বিজেপিতে ছিল, বাবরি মসজিদ ধ্বংসে অবদান ছিল তাঁর অন্যদিনে দ্রোপদি মুরমু বিজেপির প্রার্থী, বিজেপির কাউকে কোনরকম সমর্থন প্রশ্নই নেই। দুটোই বিজেপির প্রোডাক্ট। এমনকি যশবন্ত সিনহাকে পরিকল্পিত ভাবেই তৃণমূলে পাঠানো হয়েছিল বলেও দাবী করেন তিনি।

তবে তিনি আরোও জানান, তিনি নিজে ভোটদান থেকে বিরত থাকলেও যিনিই ভারতের রাষ্ট্রপতি হন না কেন, তিনি তাকে সম্মান করবেন, একজন ভারতীয় এবং জনপ্রতিনিধি হিসেবে তিনি ভারতের রাষ্ট্রপতির প্রতি সম্মান জানাবেন।

উল্লেখ্য, আগামী ২১ জুলাই ভারতের ১৬ তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের ভোট অনুষ্ঠিত হবে।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories