Wednesday, July 22, 2026
26.1 C
Kolkata

করোনা আক্রান্ত মুসলিম বিদ্বেষী ফরাসি প্রেসিডেন্ট ম্যাক্রো

নিউজ ডেস্ক : করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হলেন ইসলামী বিদ্বেষী ভাইরাসে আক্রান্ত ফ্রান্সের রাষ্ট্রপতি ইমানুএল ম্যাক্রো। আজ ১৭ ই ডিসেম্বর ফ্রান্সের রাষ্ট্রপতি ভবনের প্রকাশিত বিবৃতিতে তার করোনায় আক্রান্ত হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। তার এই খবরে ইউরোপের বেশিরভাগ রাষ্ট্রনেতা সেলফ আইসোলেশনে অবস্থান করছেন। ভারতের প্রধানমন্ত্রী মোদী ম্যাক্রোর দ্রুত সুস্থতা কামনা করেছেন।

রাষ্ট্রপতি ভবনের তরফে প্রকাশিত বিবৃতিতে বলা হয় ম্যাক্রোর শরীরে করোনা ভাইরাসের উপস্থিতির প্রমাণ মিলেছে। সুতরাং তুমি আপাতত ৭ দিনের জন্য আইসলেশনে আছেন। তিনি সেখান থেকেই গুরুত্তপূর্ণ সরকারি দায়িত্বগুলো পালন করবেন।

পশ্চিম ইউরোপের এই দেশটির রাষ্ট্রপতির গতমাসে ইসলাম বিরোধী ভাবধারাকে উৎসাহিত করা, ফ্রান্সের মুসলিমদের বিরুদ্ধে বিমাত্রিসুলভ আচরণ এবং ইসলামের বিরুদ্ধে প্রকাশ্যে নিন্দনীয় এবং বৈষম্যমূলক মন্তব্যের জন্য সারা মুসলিম বিশ্ব ফ্রান্সের পণ্য বর্জনের ডাক দেয়। এই বয়কটে কয়েক বীলিয়ন ডলারের আর্থিক ক্ষতি হয়।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories