কলকাতায় আবারও এক কিশোরী নির্যাতনের ঘটনার অভিযোগ সামনে এসেছে। এবার ঘটনাস্থল বেহালার সরশুনা এলাকার এসএস টাউনশিপ। অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ পকসো আইনে মামলা নথিভুক্ত করে তদন্ত শুরু করেছে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, নির্যাতিতার বয়স ১৬ বছর। সে পরিবারের সঙ্গে ভাড়া থাকত একটি বাড়িতে। অভিযোগ উঠেছে, সেই বাড়ির ৪৪ বছর বয়সী মালিকই এই ঘটনায় জড়িত। তিনি কিশোরীর বাবার পরিচিত হওয়ায় তাঁদের ঘরে নিয়মিত যাতায়াত ছিল। সেই বিশ্বাসের সুযোগ নিয়েই তিনি কিশোরীর সঙ্গে অসঙ্গত আচরণ করেন বলে অভিযোগ।
পরিবারের দাবি, বাবা-মা বাড়িতে না থাকলে অভিযুক্ত ভাড়া ঘরে ঢুকতেন। সেখানে তিনি মোবাইল ফোনে আপত্তিকর ভিডিও দেখিয়ে কিশোরীকে বিরক্ত করতেন। কয়েকদিন ধরে একাধিকবার এমন ঘটনা ঘটেছে বলেও অভিযোগ করা হয়েছে। ঘটনাটি জানাজানি হতেই কিশোরীর পরিবার সরশুনা থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করে। পুলিশ অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেছে এবং জিজ্ঞাসাবাদ চালাচ্ছে। নির্যাতিতার বয়ানও রেকর্ড করা হয়েছে।
কেন এই ঘটনা ঘটল, কতদিন ধরে অভিযুক্তের যাতায়াত ছিল এবং এর পেছনে অন্য কোনও কারণ রয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এলাকায় এই ঘটনা নিয়ে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। শহরের নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ে স্থানীয় বাসিন্দারা উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। শুধু তাই নয়, কলকাতা শহরে মহিলাদের নিরাপত্তা বারবার প্রশ্নের মুখে পড়ছে।


