Friday, March 6, 2026
32.6 C
Kolkata

পশ্চিমবঙ্গের হজযাত্রীদের জন্য নিউটাউনের “মদিনাতুল হুজ্জাজ” এক আশ্রয়স্থল ও অফিস হিসেবে পরিচিত

পশ্চিমবঙ্গের হজযাত্রীদের জন্য নিউটাউনের “মদিনাতুল হুজ্জাজ” এক আশ্রয়স্থল ও অফিস হিসেবে পরিচিত। হজ মরশুমে এখানে হজযাত্রীদের থাকার ব্যবস্থা করা হলেও, অন্য সময়ে প্রশাসনিক নির্দেশ অনুযায়ী এটি সরকারি কাজে ব্যবহার করা হয়ে থাকে। এ বছর সল্টলেকের করুণাময়ীতে চলতি বইমেলায় পুলিশ কর্মীদের থাকার জন্য এই স্থানটি ব্যবহার করা হয়েছে, যেখানে বইমেলা ২৮ জানুয়ারি থেকে শুরু হয়ে ৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত চলবে।

সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া এক ভিডিওতে দেখা যায় যে, মদিনাতুল হুজ্জাজের ওজুখানা সংলগ্ন শৌচাগারটি অপরিষ্কার অবস্থায় রয়েছে। ভিডিওতে শৌচাগারের এক কোণে দুইটি মদের বোতল, খালি জলের বোতল, খাবার প্লেট ও অন্যান্য আবর্জনা ফুটে উঠেছে। তদুপরি, ওজুখানায়ও অপরিষ্কারতা ও প্রস্রাবের দাগের ছবি তুলে ধরা হয়েছে।

এই ঘটনায় প্রশ্ন তোলা হয়েছে—কীভাবে এই মদের বোতলগুলো শৌচাগারে পৌঁছেছে? এতে সন্দেহের কথা ওঠে যে, হয়তো রাতের সময় পুলিশ কর্মীদের মধ্যে কেউ মদের আসর বসিয়েছে বা মদ্যপান করেছে, যা মদিনাতুল হুজ্জাজের পবিত্রতার নীতির সাথে সঙ্গতিপূর্ণ নয়। অপরদিকে, অনেকের মতে, শুধুমাত্র মদের বোতলের উপস্থিতি থেকেই সরাসরি মদ্যপানের অভিযোগ লাঘব করা যায়

Hot this week

শান্তিপুরে বিজেপি পার্টি অফিসে এক মহিলাকে ধর্ষণের অভিযোগ , জেলা সহ-সভাপতির নাম জড়িত!

নদিয়ার শান্তিপুরে একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনা সামনে এসেছে। অভিযোগ, এক...

Topics

শান্তিপুরে বিজেপি পার্টি অফিসে এক মহিলাকে ধর্ষণের অভিযোগ , জেলা সহ-সভাপতির নাম জড়িত!

নদিয়ার শান্তিপুরে একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনা সামনে এসেছে। অভিযোগ, এক...

ইরানের নেতৃত্বে কি বসতে চলেছেন খামেনেই-র পুত্র?

ইরানের রাজনীতিতে শিগগিরই বড় পরিবর্তনের সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে। দেশের...

পশ্চিম এশিয়ায় উত্তেজনা বৃদ্ধি, হরমুজ প্রণালী ঘিরে কড়া অবস্থান নিলো ইরান

পশ্চিম এশিয়ায় বাড়তে থাকা উত্তেজনার মধ্যে ইরান নিজেদের নিরাপত্তা...

তামিলনাড়ুতে জাতিগত হামলা: প্রতিবন্ধী দলিত ও ওড়িশার শ্রমিক নিহত, অভিযুক্তদের আগে রয়েছে সহিংসতার ইতিহাস

তামিলনাড়ুর তিরুনেলভেলি জেলার নাঙ্গুনেরি এলাকার পেরুমপাথ্তু গ্রামে ভয়াবহ হামলার...

Related Articles

Popular Categories