Tuesday, July 21, 2026
26.2 C
Kolkata

উত্তরবঙ্গে বিজেপিতে বড়সড় ফাটল! দল ত্যাগ করে ‘ভারতীয় সনাতন হিন্দু মঞ্চ’ গঠন করে ৩২টি কেন্দ্রে প্রার্থী দেওয়ার সিদ্ধান্ত

ভোটের আগে উত্তরবঙ্গের রাজনীতিতে নতুন করে চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে। ভারতীয় জনতা পার্টি-র একাংশের অসন্তুষ্ট কর্মীরা এবার প্রকাশ্যে এসে আলাদা মঞ্চ গড়ে নির্বাচনে প্রার্থী ঘোষণা করেছেন।

‘ভারতীয় সনাতন হিন্দু মঞ্চ’ নামে একটি প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে প্রাক্তন জেলা সহ-সভাপতি অলোক চক্রবর্তী এই উদ্যোগের নেতৃত্ব দেন। জলপাইগুড়ি প্রেস ক্লাবে এক সাংবাদিক বৈঠকে তিনি জানান, প্রথম পর্যায়ে শিলিগুড়ি, ডাবগ্রাম-ফুলবাড়ি এবং জলপাইগুড়ি সদর—এই তিনটি আসনে প্রার্থী দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি আরও বহু আসনে লড়াইয়ের পরিকল্পনাও রয়েছে।

শিলিগুড়ি কেন্দ্রে তরুণ তলাপাত্র, ডাবগ্রাম-ফুলবাড়িতে অলোক সেন এবং জলপাইগুড়ি সদরে প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে। ক্ষোভ প্রকাশ করে অলোক চক্রবর্তী বলেন, দীর্ঘদিন দল করার পরও তিনি সম্মান পাননি। ধূপগুড়ি উপনির্বাচনের সময় অপমানের শিকার হতে হয়েছে বলেও অভিযোগ করেন।

একইভাবে অলোক সেনও দাবি করেন, পুরনো কর্মীদের উপেক্ষা করে নতুনদের সুযোগ দেওয়া হচ্ছে। এলাকার উন্নয়ন নিয়েও তিনি অসন্তোষ প্রকাশ করেন। তাঁর বক্তব্য, সাধারণ মানুষ পরিবর্তন চান এবং সেই কারণেই তিনি নির্বাচনে নামার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

বিক্ষুব্ধ নেতারা স্পষ্ট জানিয়েছেন, উপরের নির্দেশ এলেও তাঁরা প্রার্থীপদ প্রত্যাহার করবেন না। তবে পরিস্থিতি বদলাতে পারে, যদি দল তাঁদেরই আনুষ্ঠানিকভাবে প্রার্থী করে। এই ঘটনায় জেলা স্তরে বিজেপির অস্বস্তি বেড়েছে। এখন নজর, আলোচনা করে পরিস্থিতি সামাল দেওয়া যায় কি না।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories