Sunday, September 6, 2026
28 C
Kolkata

রতুয়ায় বৃষ্টিতে ভিজে বিশ্ব নবীর জন্ম দিবস জুলুশে অংশগ্রহণ মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষের

মালদাঃ নিম্নচাপের জেরে উত্তরবঙ্গ জুড়ে শুরু হয়েছে বৃষ্টি। সোমবার বিকেল থেকে শুরু হয়েছে ঝড়ো হাওয়া ও বৃষ্টি । মঙ্গলবারও তার ব্যাতিক্রম হয়নি। সেই বৃষ্টিতে ভিজেই বিশ্বনবীর জন্মদিবস উপলক্ষে জুলুশ করতে দেখা গেল মুসলিম সম্প্রদায়ের পুরুষদের ।

নবীজির জন্মদিবস অর্থাৎ ফাতিয়া দোহাজ দাহাম উপলক্ষে মঙ্গলবার সকাল থেকেই করোনা আবহের কারণে মুখে মাস্ক পরে রতুয়ার বিভিন্ন এলাকায় জুলুশ বের করতে দেখা যায় । তবে করোনার কথা মাথায় রেখে এবার রতুয়ার মসজিদ কমিটিগুলো জুলুসের জনসংখ্যা আগের বছরের তুলনায় অনেকটাই কমিয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

 

এদিন নবীজির জন্ম দিবস উপলক্ষে রতুয়া এলাকার সবজি পাড়া,মমিন পাড়া ও ডাকবাংলা মমিনপারার মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষের ছোট ছোট জুলুসের মাধ্যমে প্রথমে রতুয়া থানার ফুটবল ময়দানে জমা হন। পরে এক সুসজ্জিত জুলুসের মাধ্যমে  রতুয়ার বিভিন্ন এলাকা পরিক্রমা করে সর্বশেষে রতুয়া থানা মাঠে দোয়া পাঠের মাধ্যমে মিলাদুন্নবী শেষ হয় ।

এদিনকার এই মিলাদুন্নবী সুশৃংখলভাবে সম্পন্ন করতে জুলুস থেকে শুরু করে রাস্তার মোড় গুলোতে মোতায়েন ছিল রতুয়া থানার পুলিশ।

Hot this week

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

ভূমধ্যসাগরে মাইক্রোঅ্যালগির দাপট! ইজরায়েলের অধিকাংশ ডেসালিনেশন প্ল্যান্ট বন্ধ, জলসংকটের আশঙ্কা

ভূমধ্যসাগরে হঠাৎ করে বেড়ে ওঠা মাইক্রোঅ্যালগির কারণে বড়সড় সমস্যায়...

গাঁজা সেবনের অভিযোগে ফুকেত-দিল্লি ফ্লাইটের সেই পাইলটকে এবার বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া!

ফুকেত থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে বিপদের মুখে পড়া এয়ার...

Topics

অস্বীকৃত রাজনৈতিক দল হয়েও ১ বছরে মিলেছে ১৫০০ কোটি টাকার অনুদান! সবকটির সদর দপ্তর গুজরাটে

গুজরাটে সদর দপ্তর থাকা ৬ নিবন্ধিত কিন্তু অস্বীকৃত রাজনৈতিক...

Related Articles

Popular Categories