Monday, October 26, 2026
32 C
Kolkata

সরকারি উন্নয়নের কাজে ১৫% কমিশনের দাবি! ভাইরাল অডিয়ো ঘিরে বিতর্কের মুখে বিজেপি সাংসদ রাজু বিস্তা

দার্জিলিঙের বিজেপি সাংসদ রাজু বিস্তার বিরুদ্ধে সরকারি উন্নয়নমূলক কাজের বরাত পাইয়ে দেওয়ার নামে ১৫ শতাংশ কমিশন চাওয়ার অভিযোগ উঠেছে। সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি অডিয়ো ক্লিপকে ঘিরে এই বিতর্ক শুরু হয়েছে। অভিযোগ সামনে আসতেই রাজনৈতিক মহলে শুরু হয়েছে আলোচনা। যদিও সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন রাজু বিস্তা। তাঁর দাবি, তাঁকে বদনাম করার উদ্দেশ্যেই এই ধরনের অভিযোগ ছড়ানো হচ্ছে।

ভাইরাল হওয়া অডিয়ো ক্লিপে দু’জনের কথোপকথন শোনা যাচ্ছে বলে দাবি করা হয়েছে। তাঁদের মধ্যে একজনের নাম সন্তোষ বলে উল্লেখ করা হয়েছে। ওই কথোপকথনে জনস্বাস্থ্য কারিগরি দফতর, সেচ দফতর এবং বিপর্যয় মোকাবিলা দফতরের বিভিন্ন কাজের বরাত পেতে ১৫ শতাংশ কমিশন দিতে হয় বলে অভিযোগ উঠেছে। অডিয়োয় এমনও দাবি করা হয়েছে যে, ওই টাকা রাজু বিস্তাকে দিতে হবে।

তবে ভাইরাল অডিয়োয় যে কথোপকথন শোনা যাচ্ছে বলে দাবি করা হয়েছে, তার সত্যতা এখনও স্বাধীনভাবে যাচাই করা হয়নি। কিন্তু সরকারি কাজের বরাত দেওয়ার ক্ষেত্রে কমিশন চাওয়ার মতো অভিযোগ সামনে আসায় স্বাভাবিকভাবেই প্রশ্ন উঠছে। সরকারি প্রকল্পের টাকা সাধারণ মানুষের উন্নয়নের জন্য বরাদ্দ করা হয়। সেই কাজের সঙ্গে কমিশনের লেনদেনের অভিযোগ উঠলে তার নিরপেক্ষ তদন্ত হওয়া জরুরি।

অন্যদিকে, রাজু বিস্তা অভিযোগ অস্বীকার করে জানিয়েছেন, তিনি পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেছেন। তাঁকে হেনস্থা করার চেষ্টা করা হলে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ করারও হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি। অর্থাৎ, একদিকে ভাইরাল অডিয়োকে ঘিরে কমিশন চাওয়ার অভিযোগ, অন্যদিকে সাংসদের অস্বীকার এবং আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি।

Hot this week

ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’-এর প্রভাবে দুর্যোগের আশঙ্কা বাংলায়, ৬ জেলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, কলকাতায় কী পরিস্থিতি?

বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’-এর প্রভাবে দুর্যোগের আশঙ্কা তৈরি...

বালির কারবারিকে সংবর্ধনা নিয়ে বিজেপির অন্দরে বিবাদ, দুই বিধায়কের দ্বন্দ্বে অস্বস্তিতে দলীয় নেতৃত্ব

দুর্গাপুরে বিজেপির অন্দরে গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের জল্পনা আরও জোরালো হল বালির...

গরুর মাংস খাওয়ায় হেনস্তার শিকার, বাড়ি ফিরে আত্মহত্যা ১৬ বছরের দলিত পড়ুয়ার!

তামিলনাড়ুর কোয়েম্বাটুরে ১৬ বছরের এক দলিত ছাত্রের মৃত্যুকে কেন্দ্র...

Topics

গরুর মাংস খাওয়ায় হেনস্তার শিকার, বাড়ি ফিরে আত্মহত্যা ১৬ বছরের দলিত পড়ুয়ার!

তামিলনাড়ুর কোয়েম্বাটুরে ১৬ বছরের এক দলিত ছাত্রের মৃত্যুকে কেন্দ্র...

জামিয়ায় ছাত্র সংসদের দাবিতে সংঘর্ষ! অনলাইনে পঠনপাঠনের নির্দেশ, ৭ সদস্যের কমিটি গড়ল কর্তৃপক্ষ

ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবিতে আন্দোলনকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে...

ফের উত্তাল ফ্রান্স! প্যারিসে কার্যত অচলাবস্থা, পথে ৭০ হাজার পুলিশ, গ্রেফতার ১৩৫

এক সপ্তাহের ব্যবধানে ফের বিক্ষোভে উত্তাল ফ্রান্স। স্কুলগুলির জন্য...

যুদ্ধবিরতির পরেও গাজায় রক্তপাত! ১,৪০০-র বেশি প্যালেস্টিনিয়ান নিহত, ভয়াবহ রিপোর্ট অ্যামনেস্টির

যুদ্ধবিরতির বর্ষপূর্তির পরেও গাজ়ায় থামেনি রক্তপাত। ইজ়রায়েল ও হামাসের...

Related Articles

Popular Categories