Wednesday, July 22, 2026
26.9 C
Kolkata

নীলফামারীর ডোমার উপজেলায় জলাতঙ্ক নির্মূলে সচেতনতা মুলক সভা

 

মো:সৈকত আলী
উপজেলা প্রতিনিধিঃ

২০২২ সালের মধ্যে দেশ থেকে মরণব্যাধি জলাতঙ্ক নির্মূলে “জাতীয় জলাতংক নির্মূল কর্মসূচী” বাস্তবায়নে নীলফামারী ডোমার উপজেলায় দিনব্যাপি সচেতনতা মুলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গত রবিবার দুপুর ২ টায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স মিলনায়তনে জুনোটিক ডিজিজ কন্ট্রোল প্রোগ্রাম, রোগ নির্ণয় শাখা (সিডিসি) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিচালনায় উপজেলা স্বাস্থ্য ও প: প: কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ ইব্রাহীমের সভাপতিত্বে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়
সেখানে থানা অফিসার ইনচার্জ মোস্তাফিজার রহমান, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল মালেক সরকার, মেডিক্যাল অফিসার ডা.সুদেব চক্রবর্তী, প্রেসক্লাব সভাপতি মোজাফ্ফর আলী, গোমনাতী ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল হামিদ,উপজেলা হেল্থ ইন্সপেক্টর ইনচার্জ বেলাল ঊদ্দিন প্রমূখ উপস্থিত থেকে তাদের নিজ নিজ বক্তব্য রাখেন।
কর্মশালাটি সঞ্চালনা করেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তর মহাখালী,ঢাকার এমডিভি সুপারভাইজার জিন্নুর রাইন আলী শাহ। আগামী ১৭ জুন উপজেলার১০টি ইউনিয়নে প্রতি ইউনিয়নে ২জন করে ২০জন ও পৌরসভায় ৫জন লোক স্বেচ্ছাসেবক ৫দিন ব্যাপি ২ হাজার ৫শত কুকুরকে ভেকসিন দেওয়া হবে বলে অবহিতকরণ সভায় ঘোষণা দেওয়া হবে।

Hot this week

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

Topics

‘ক্ষমা চাও’ – ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকে অভিষেককে সময় বেঁধে দিলেন মদন

২১ জুলাইয়ের সভার দিন ফের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ঘিরে তৃণমূলের...

অফিসের বাথরুমে ঝুলন্ত দেহ, ত্রিপুরার ডিজিপির মৃত্যু ঘিরে বাড়ছে ধোঁয়াশা

ত্রিপুরার পুলিশ মহলে শোকের ছায়া। সোমবার আগরতলায় পুলিশ সদর...

‘ঘোর পাপ হয়েছে’—দু’মাস পর নিট প্রশ্নফাঁস নিয়ে মুখ খুললেন মোদি

নিট-ইউজি পরীক্ষার প্রশ্নফাঁস নিয়ে দেশজুড়ে ক্ষোভের ঝড় উঠেছে। অনেক...

দশ বছরে সংঘ-ঘনিষ্ঠ ২০ সংস্থাকে ৬৬৮ কোটির বেশি অনুদান! ওএনজিসির সিএসআর তহবিল নিয়ে বিতর্ক

রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে সরকারি...

Related Articles

Popular Categories